Продажа квартиры с двумя прописанными людьми

Здравствуйте! Можно ли продать квартиру если она находится в собственности, но в ней двое прописанных людей?

, Дарья, г. Москва
Максим Поляков
Юрист

Дарья, добрый день! Продать квартиру можно, это не составляет особой проблемы, пропишите в договоре срок снятия с регистрационного учета этих граждан. А лучше всего, чтобы потом не бегать по судам, перед подписанием договора купли-продажи пусть выписываются.

Дарья
Клиент, г. Москва

А если граждане отказываются выписываться?

Тогда только в судебном порядке после перехода права собственности.

Наталья Лобанова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Небольшое дополнение: выписка будет возможна, если только эти люди не отказывались от участия в приватизации.

Дарья
Клиент, г. Москва

В приватизации они не участвовали

Если на момент приватизации они не были прописаны в этой квартире, то Ваши действия таковы, как описал Поляков Максим.

Если же на тот момент они были в ней прописаны, то выписать их будет нельзя.