Для получения прав на наследство требуется подтвердить родство между сестрами?

Для получения прав на наследство требуется подтвердить родство между сестрами.Умершая сестра два раза меняла фамилию в браке,но есть свидетельство только о втором браке.Свидетельства о том когда она меняла девичью фамилию нет.Как и куда правильно сделать запрос об этом.Возможны ли в такой ситуации свидетели,другие родственники?

, Владимир, г. Пермь
Инесса Дышлевич
Юрист, г. Ангарск

Здравствуйте Владимир!

Вам как наследнику необходимо сделать запрос в органы ЗАГС по месту заключения брака вашей сестрой. Для этого предоставьте ваш паспорт, свидетельство о рождении ваше и вашей сестры, свидетельство о смерти, и свидетельство о втором браке.

Согласно ч. 2 ст. 9 Закона об актах гражданского состояния, вам выдадут справку о регистрации брака вашей сестрой.

Если мой ответ оказался вам полезен, оцените его пожалуйста (поставьте +).