Как усыновить своего ребенка проживающего на Украине?

Добрый день! Я гражданин РФ у моей гражданской жены(гражданка Украины) родился наш сын, на территории Украины. Его там записали как гражданина Украины и еще записали что его отец ее официальный муж с которым она не живет более трех лет. Как быть? Как мне правильно оформить малыша и дать ему свою фамилию и отчество? у жены идет процесс развода в Украине.

, Сергей, г. Москва
Регина Гатауллина
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте! Для начала нужно составить заявление в суд об оспаривании отцовства, а так же провести экспертизу ДНК