Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Могут ли банки арестовать имущество жены, если муж не платит по кредитам?

Добрый день! Будьте добры подскажите,как мне быть? Муж набрал кредитов в банках,а отдавать не отдаёт....платит по 500 рублей,чтобы не быть злостным....Он у меня не прописан,а прописан в другом городе.Я ничего не подписывала,не была поручителем,у меня не спрашивали из банка согласия на получения кредита. Есть только временная регистрация по месту пребывания на 5 лет. Имущества у него никакого нет вообще,просто прописка в общежитии. Он нигде не работает. У меня есть машина,кредитная,брала находясь в браке с ним. Могут ли судебные приставы отобрать машину и часть доли в квартире за его долги? я же жена его? И что мне лучше сделать чтобы ничего не конфискавали?

13 Июля 2013, 19:23, вопрос №124906 Елена, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 594 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чебуркин Андрей

    Елена. возможно поможет брачный договор, ну а если не известно где супруг попробуйте разделить имущество в судебном порядке.

    ст.42 Семейного кодекса:

    Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов.

    ст.41

    Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.

    Статья 38. Раздел общего имущества супругов
     1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения
    взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов
    .

     

    17 Июля 2013, 23:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats