8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Навязали страховку жизни при кредитовании. Можно ли избежать данную выплату?

Здравствуйте. "навязали" Добровольную страховку жизни при получении кредита, при досрочном погашении сказали выплатить полную сумму страховки за весь срок кредита, естественно то что я могу не страховаться или то что в течении 14 дней я могу отказаться от страховки меня в известность не поставили и моей подписи в договоре что я с этим ознакомлен тоже нет. можно ли избежать данную выплату

, Максим, г. Иваново
Дмитрий Качанов
Дмитрий Качанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, Вы имеете полное право расторгнуть договор страхования жизни в любое время и отказаться от выплаты оставшихся страховых взносов. Включение в «тело» кредита дополнительных платежей, таких как страховые взносы, является незаконным. Напишите заявление в страховую компанию о расторжении договора страхования. Разумеется, для полной уверенности, рекомендую ознакомиться с условиями кредитного договора и договора страхования. Имейте в виду, что все условия договоров, противоречащие законодательству, юридической силы не имеют.

Более подробно и точно проконсультировать Вас будет возможно лишь после ознакомления с имеющимися у Вас документами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Можно ли заморозить на несколько месяцев?
Добрый вечер,открыты свежие МФО порядка 20 компаний на общую сумму около 400 тыс.На данный момент выплачивать не могу.Есть 2 квартиры в собственности.Выплачивать смогу только летом.Подскажите какой оптимальный вариант для меня?Можно ли заморозить на несколько месяцев?Также хочу сохранить кредитную историю.
, вопрос №4087275, Вадим, г. Краснодар
Военное право
Погибший пошел на СВО от ЧВК Вагнер имеют ли право на выплаты родственники
Добрый вечер. Погибший пошел на СВО от ЧВК Вагнер имеют ли право на выплаты родственники
, вопрос №4087137, Светлана, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Здравствуйте можно ли с арестованной карты снимать деньги по уходу за ребенком инвалидом и возврат по ЖКХ, выплату на лекарства?
Здравствуйте можно ли с арестованной карты снимать деньги по уходу за ребенком инвалидом и возврат по ЖКХ,выплату на лекарства?
, вопрос №4086193, Татьяна, г. Томск
Земельное право
Можно ли вообще это сделать для этой категории земли?
Насколько реалистичны шансы получения земли большой площади (32га) в аренду у государства, юридическому лицу или ИП? Тоесть, если я юридическое лицо, могу ли я взять землю в аренду у государства для ведения своей деятельности на этой территории, а дальнейшем переоформить данную территорию в собственность? Как можно переоформить землю из права аренды, в право собственности. Можно ли вообще это сделать для этой категории земли? Категория земель: Земли лесного фонда. ВРИ: для лесопользования. Вид деятельности ООО или ИП: организация рекреационной деятельности и лесозаготовка.
, вопрос №4085759, Михаил, г. Москва
Военное право
Положены ли какие либо выплаты?
Добрый день, подскажите пожалуйста. У супруга по заключению ввк минно-взрывное ранение. Акубаротравма, травматическая перфорация перепонки, острая тугоухость по смешенному типу. Огнестрельное осколочное слепое ранение височно-теменной области и обеих голеней. Случай не страховой. Положены ли какие либо выплаты? По ранению
, вопрос №4085559, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 12.05.2016