Как оспорить решение Росреестра в отказе регистрации земельного участка?
Добрый день. Росреестор отказал мне в регистрации перехода права собственности на земельный участок, полученный мной по наследству. Как мне пояснили, проблема в отсутствии точного размера земельного участка в свидетельстве о праве собственности. Можно ли мне оспорить их решение, и если да, то как мне это сделать?
, Максим, г. Москва
Максим Поляков
Максим, добрый день! Вы можете оспорить решение Росреестра, но думаю Вам откажут, поскольку земельный участок должен находится в правовом режиме использования, другими словами стоять на кадастре в границах. Вам проще уточнить границы земельного участка. Для этого необходимо провести межевание и внести изменения в кадастр недвижимости.