8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить доверенность на представление интересов несовершеннолетнего ребенка бабушке и дедушке?

Я неработающая бабушка (пенсионерка 53 года) у меня есть внук ему 6 лет. Внуку необходимо обследование в детском центре у невролога, в нашей детской поликлинике дают направление в центр в Краснодар (мы проживаем в г.Анапа). Мама внука каждый день работает и не имеет возможность заниматься лечением внука. В детском центре сказали, что мне необходима доверенность на ребенка от мамы. папа ребенка находится по срочному договору в районах КС. мы пошли к нотариусу. где нам объяснили, что не могут оформить доверенность, надо всё делать через опеку. Почему я как бабушка не могу оформить доверенность хотя бы на год на представление интересов ребенка. если оформлять разовые доверенности то будет необходимо без конца оформлять то в одно мед.учреждение то в другое. Как нам сказали после консультации у невролога в Центре необходимо будет с ребенком ложится в стационар на месяц. Я пенсионерка и у меня есть время и возможность, только нет юридических прав как нам поступить в данной ситуации?

Показать полностью
, Кононова Марина, г. Анапа
Максим Поляков
Максим Поляков
Юрист

Напишите заявление на органы опеки с просьбой оказать содействие в оформлении доверенности.

0
0
0
0
Кононова Марина
Кононова Марина
Клиент, г. Анапа

Я хочу знать есть ли такая доверенность или согласие, которые обязаны оформлять нотариусы без привлечения органов опеки.

Конечно есть, по сути никакой процедуры по составлению доверенности от опеки и не нужно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста брат погиб в сво, мне как сестре полагаются выплаты при наличии жены(мамы, папы, детей, бабушек и дедушек нет)?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста брат погиб в сво, мне как сестре полагаются выплаты при наличии жены(мамы, папы, детей, бабушек и дедушек нет)?
, вопрос №4097313, Светлана, г. Иркутск
Доверенности нотариуса
Мы можем оформить доверенность на машину через натариуса без присудствия человека?
Здравствуйте! Вопрос, я нахожусь в мск мой товарищ находится за границей мне нужно оформить доверенность на машину, но человек в другой стороне, есть фото паспорта и прописки и сниллс всё нормально. Мы можем оформить доверенность на машину через натариуса без присудствия человека?
, вопрос №4097169, Дмитрий, г. Иркутск
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Социальное обеспечение
Если да то как она будет выплачиваться единократно или на каждого ребенка?
Здравствуйте. Умер муж 2 года назад, есть двое несовершеннолетних детей 11 и 7 лет, они уже получают пенсию по потере кормильца. Сейчас я остаюсь без работы , смогу ли я на себя оформить тоже пенсию по потере кормильца? Если да то как она будет выплачиваться единократно или на каждого ребенка???
, вопрос №4095214, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.05.2016