Можно ли возвратить страховку при выдачи кредита в Сбербанке?

Доброе утро,могу ли я отказаться от страховки ,вчера получил в сбербанке ,всучили страховку и не малую 4500000 +79000 страховка.

, Сергей, г. Великий Новгород
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Возможность возврата страховки напрямую зависит от условий вашего договора.

Могу предположить, что в вашей ситуации договором может быть предусмотрен возврат страховки возможен в 100% размере в течение 2 недель после заключения договора.

Поэтому вам следует проанализировать договор на предмет возможности возврата страховки (отказа от договора страхования) и размере возвращаемой страховой премии, после чего обратиться с письменным заявлением на возврат в отделение банка, где был получен кредит.