8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Форма расписки о возмещении ущерба при ДТП

У виновника ДТП нет ОСАГО, и нет возможности сразу оплатить стоимость ущерба. Он предлагает расписку о возмещении ущерба в рассрочку за 3 месяца. 1) Какая информация должна быть включена в эту расписку? 2) надо ли её (расписку) заверять у нотариуса? 3) Обязательно ли при этом заключение о повреждениях моего ТС от экспертов? (Дело в том, что моё ТС новое, и стоимость ремонта от фирменного сервиса будет гораздо выше, чем сумма, которая меня устраивает.) 4) Моё ТС застраховано по КАСКО до первого страхового случая, и если я воспользуюсь своей страховкой, то мне придётся покупать новую. Смогу ли я в этом случае включить стоимость КАСКО в сумму ущерба?

Показать полностью
Уточнение от клиента

1) На сумму, указанную мной, виновник согласен (у офицмалов в 3 раза выше!) Обязательно ли при этом брать (прикладывать) справку от экспертов?

2) У меня на руках справка о ДТП из ГИБДД, подтверждающая его виновность. Надо ли указывать подробности ДТП, или достаточно указать реквизиты этой справки?

, Федор, г. Саратов
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Форма расписки при ДТП У виновника ДТП нет ОСАГО, и нет возможности сразу оплатить стоимость ущерба. Он предлагает расписку о возмещении ущерба в рассрочку за 3 месяца. 1) Какая информация должна быть включена в эту расписку? 2) надо ли её (расписку) заверять у нотариуса? 3) Обязательно ли при этом заключение о повреждениях моего ТС от экспертов? (Дело в том, что моё ТС новое, и стоимость ремонта от фирменного сервиса будет гораздо выше, чем сумма, которая меня устраивает.) 4) Моё ТС застраховано по КАСКО до первого страхового случая, и если я воспользуюсь своей страховкой, то мне придётся покупать новую. Смогу ли я в этом случае включить стоимость КАСКО в сумму ущерба?
Федор

Добрый день!

А сотрудников ГИБДД вызывали? Оформили ДТП?

Заехайте к дилеру и попросите сделать предварительный заказ-наряд на стоимость ремонта.

Вот эту сумму и укажите в расписке.

Нотариально — не требуется, это по желанию.

В расписке — паспортные данные виновника и то, что он обязуется возместить ущерб в размере поичиненный им на ТС марки г.р.з. Вашему ТС

Если Вы берете стоимость ремонта с него — то зачем обращаться по КАСКО?

1
0
1
0
1) На сумму, указанную мной, виновник согласен (у офицмалов в 3 раза выше!) Обязательно ли при этом брать (прикладывать) справку от экспертов?
Федор

Нет. Это даже лишнее.

2) У меня на руках справка о ДТП из ГИБДД, подтверждающая его виновность. Надо ли указывать подробности ДТП, или достаточно указать реквизиты этой справки?
Федор

Просто ДТП от какого числа и года и оба ТС.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Сыном была дана расписка отцу на получение деняг в долг без даты на возврат.возврат по требованию.подписана у нотариуса
Добрый день. Сыном была дана расписка отцу на получение деняг в долг без даты на возврат .возврат по требованию.подписана у нотариуса. Вопрос :может ли отец передать расписку третьим лицам без требования о возвращение деняг при жизни .на возврат деняг после своей смерти.
, вопрос №4091779, Сергей Кузьмин, г. Москва
Недвижимость
После на почту пришло письмо о том что возмещения не какого не будет по причине общедомового долга более миллиона рублей
Требуется консультация Некоторое время назад по вине управляющей компании нашу квартиру затопило. Заявление о залитии на было составлено, приходил оценщик, описать ущерб имуществу. После на почту пришло письмо о том что возмещения не какого не будет по причине общедомового долга более миллиона рублей. ( у меня нет не каких долгов ,все всегда оплачено)
, вопрос №4091620, Екатерина, г. Дудинка
Автомобильное право
Как получить страховое возмещение?
Произошло дтп, оформлен европротокол, обратилась в свою страховую компанию, они мне не выплатили, а ответили письмом обратитесь в компанию виновника за получением возмещения и подали в суд на недействительность договора, так как при оформлении договора указала личное использование, а она такси. На данный момент кассационный суд оставил мою жалобу без изменения. А страховая виновника мне отказала в выплате по причине европротокола. Создать протокол из полиции уже нереально, прошло почти 2 года. Как получить страховое возмещение?
, вопрос №4091602, Юлия, г. Москва
Все
Возмещение ущерба после ДТП если машина была продана без освидетельствования
Возмещение ущерба после ДТП, если машина была продана, без освидетельствования, есть протокол, фотографии и свидетелей ДТП. Возможно ли подать в суд на возмещение ущерба.
, вопрос №4090784, Ольга,
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Нужна ли такая расписка при безналичном переводе?
Здравствуйте Хотел бы защитить себя от обмана при краткосрочной аренде. Есть ряд вопросов и просьба составить один юридический документ. 1. Часто деньги владельцу квартиры передаются наличными, и мне все время не спокойно, что в какой-то момент владелец может сказать, а не было никакой передачи денег, никто мне ничего не давал. И потом доказывай, что ты не верблюд. Прошу составить какой-нибудь шаблонный документ, в котором я смогу указывать данные арендодателя, и передаваемую сумму денежных средств. Краткосрочную аренду обычно оформляю через сервис Суточно. Ру, думаю не помешает указывать номер бронирования из этого сервиса 2. Иногда также просят оставить "страховой депозит". Хотелось бы тоже это как-то отражать в расписке. И как-то защититься, чтобы его по итогу возвращали. Видел, что иногда арендодатель придумывает, что ему что-то сломали, испачкали, и он не возвращает депозит, пока планирую совершать видео фиксацию заселения и выселения, может есть какие-то нюансы, которые стоит еще учитывать. 3. При заселении арендодатели часто просят отправить им фото паспорта, или они сами фотографируют его на месте. Вопрос, насколько это законно и можно ли этого как-то избежать или минимизировать количество передаваемой информации. Передача своих персональных данных в таком виде меня смущает. 4. Нужна ли такая расписка при безналичном переводе? И что делать, если заселение будет без контактным. 5. Буду рад любым дополнительным советам и предложениям, может я упускаю еще какие-то нюансы :)
, вопрос №4090659, Алик Садлер, г. Москва
Дата обновления страницы 12.05.2016