8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать задолженность по алиментам, если муж живет в другом регионе?

Добрый день!

У меня такая проблема. Уже прошел год, как я подала на алименты, но ни разу их не получала. Бывший муж живет в другом регионе. У него задолженность. Как мне быть, что делать?

, Евгения, г. Минусинск
Павел Гурьянов
Павел Гурьянов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте!
Подскажите, после решения суда вы получали исполнительный лист и предъявили ли его судебным приставам или направили по месту работы отца ребенка?
0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Минусинск

Доброй день!

Да, я получила исполнительный лист и направила его по в службу судебных приставов по месту жительства отца детей. Я могла связаться с приставами только по телефону. Мне сообщили, что исполнительное дело заведено, и что у него задолженность уже есть. Но потом дело встало и не продвигается дальше, пристав мне отвечает, что у них нет машины на выезд, либо учебная сессия, нехватка людей. А в данное время вообще не снимают трубку, месяца 3 как не могу дозвониться до приставов. Проблема в том, что находимся в разных регионах. Я в Красноярском крае, а бывший муж в Забайкальском крае.

В таком случае рекомендую написать жалобу на бездействие судебного пристава и направить в отдел судебных приставов. Для этого вы можете воспользоваться официальным сайтом службы fssprus.ru, либо направить жалобу заказной почтой.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Вопрос - если муж невыездной тк фсб и военный и ему нельзя
Вопрос - если муж невыездной, т.к фсб и военный и ему нельзя ездить за границу, есть ли выход чтобы к примеру улететь в ту страну куда он может поехать и от туда куда нужно? И распространяется ли это вето в браке на супругу? Или как он вообще может поехать заграницу, есть ли выход ?
, вопрос №4094925, Виктория, г. Москва
Алименты
Как он будет платить алименты в этот период?
Скажите пожалуйста,если муж работает вахтовым методом,меж вахта не оплачивается.Как он будет платить алименты в этот период?
, вопрос №4094369, Ольга Викторовна, г. Москва
Гражданское право
Вопрос, если делать копию у нотариуса, расходы кто несет в этом случае?
Спортивная школа просит для соревнований документ ИПРА в оригинале. Однако мы не готовы предоставить его, тем более, если соревнования в другом городе, т.к. возможна утеря этого важного документа. Вопрос, если делать копию у нотариуса, расходы кто несет в этом случае? Школа или я?
, вопрос №4093974, Натали Корнеева, г. Москва
Предпринимательское право
Если у родителя большой долг по алиментам но он живёт с мамой в квартире, которая привптизироаанна на двоих и
Если у родителя большой долг по алиментам но он живёт с мамой в квартире,которая привптизироаанна на двоих и там есть его доля.Могут забрать эту половина жилья в счёт погашения алиментов,если это его единственное жилье.
, вопрос №4093160, Марина, г. Липецк
900 ₽
Медицинское право
Вопрос: может ли папу уехать к себе домой и получить результат инвалидность там, даже если мы подали на инвалидность в другом регионе РФ (Татарстан)?
Добрый день! вопрос по инвалидности для папы. Один глаз у папы уже не видит(заключение врачей). второй глаз стояла тоже угроза поной потери зрения, сделали операцию, но надо еще ждать улучшений. Без посторонней помощи он не все может выполнять действия, тем более читать. Папа живет в Смоленской области, я дочь в Татарстане. Ввиду его слепоты я забрала его на время к себе в Казань, где ему провели операцию. Сейчас мы хотим встать на инвалидность, через поликлинику в Казани по месту жительства. Все документы собраны, мы их отнесем заведущий и она его вносит в базу медико-социальной экспертизы (далее - МСЭ). Далее надо ждать две недели(со слов заведущий) результатов по присвоению инвалидности. Вопрос: может ли папу уехать к себе домой и получить результат инвалидность там, даже если мы подали на инвалидность в другом регионе РФ (Татарстан) ? И может ли папа оформить на меня доверенность, если вдруг какие-то вопросы могу решить я без его участия. Спасибо.
, вопрос №4093108, Slonenok Александра, г. Казань
Дата обновления страницы 12.05.2016