Оплатила за тепло, но ошибочно деньги попали в другой лицевой счет

Я плачу 1/3 часть долю за тепло. Ошибочно мои оплаченные деньги попали другому хозяину т.е. к ихнему лицевому счету.Я заявление писала на имя директора ТЭЦ чтобы перерасчет сделали мне ,но ответ не дали.Что мне делать ? На основании заявление работники мне должны перерасчет сделать.У меня квитанции есть.Есть ли закон или документ чтобы мне они обязаны перерасчет делать

, Сорунзан Елена Доштуг-ооловна, г. Кызыл
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Елена, если Вы сами не допустили никакой ошибки при перечислении, то сохраняйте квитанции и дальше продолжайте оплачивать текущие платежи, так как и положено. Если же Вами была допущена ошибка, Вы поставили в известность об этом ТЭЦ, то можете обратиться в их вышестоящую организацию, где описать, что Вы обращались за перерасчетом, а Вам его не делают и ответ не дают. Если Вашей ошибки в этом нет, то Вы имеете право через суд потребовать от лица, которому были занесены Ваши деньги возврат неосновательного обогащения.

Статья 1102. Обязанность возвратить
неосновательное обогащение
Позиции высших судов по ст. 1102 ГК РФ >>>
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми
актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель)
за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему
неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное
обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего
Кодекса.
ст. 1102, «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от
26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 29.06.2015) {КонсультантПлюс}