8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как возместить ущерб от пожара, возникшего по вине соседей?

частный сектор

Очаг возгорания сарай соседей у них же сгорели надворные постройки обшитые пластиком, пожар перекинулся на крышу нашей времянки, полностью сгорел чердак над времянкой и сараем(времянка и сарай из шлакоблоков, крыша крыта шифером),при тушении пожара все залито водой, потолок над времянкой и сараем провис от воды и может обвалиться, вещи хранящиеся на чердаке полностью сгорели, а находящиеся во времянке и сарае залиты водой. Было утро, соседи ушли на работу, когда начался пожар, электричества в надворных постройках у них не было, причина пожара скрыта(на кануне было день рождение, возможно остались угли от костра, куча мусора, неосторожно кинутый окурок). Пожар увидели другие соседи в окно и вызвали пожарных. Эти не признают свою вину и даже никаких извинений. Подскажите, что делать? Пока из документов только акт о пожаре, назначено расследование.

Показать полностью
, Екатерина, г. Воронеж
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Екатерина!

Подскажите, что делать? Пока из документов только акт о пожаре, назначено расследование.
Екатерина

Вам нужно дождаться окончания расследования и получить заключение пожарных о причине возгорания. После этого Вы вправе оценить причинённый Вашему имуществу ущерб и взыскать его с соседей в судебном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1500 ₽
Вопрос отозван
Лицензирование
Меня интересует вопрос, кто должен разрабатывать документы предварительного планирования, а именно карточки и планы тушения пожаров на объекты
Добрый день. Меня интересует вопрос, кто должен разрабатывать документы предварительного планирования, а именно карточки и планы тушения пожаров на объекты.
, вопрос №4059728, Константин, г. Москва
Гражданское право
Подскажите я подал ходотайство о прекращении уголовного дела по сроку давности ст 119ч1, сможет истец
Добрый день ! Подскажите я подал ходотайство о прекращении уголовного дела по сроку давности ст 119ч1 , сможет истец истребовать с меня судебные расходы и моральный ущерб если я вину не признаю и ходотайство они так же поддержали ?Спасибо за ответ.
, вопрос №4059399, Максим, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, соседи сверху установили душевую кабину на сьемной квартире не поставили в известность соседей снизу…это законно?
Здравствуйте, соседи сверху установили душевую кабину на сьемной квартире не поставили в известность соседей снизу…это законно?
, вопрос №4058246, Нелли, г. Томск
Автомобильное право
Не хочет потерпевший подавать в суд, а яне уверен, что он с меня потом не будет требовать эти деньги, через суд
Месяц назад я попал в ДТП я виновник. Вызвали ДПС оформили моя страховая выплатила 301900р ,а не 400000 не знаю почему. Ремонт обошелся 470000руб.Яготов возместить ущерб, но по суду. Не хочет потерпевший подавать в суд, а яне уверен, что он с меня потом не будет требовать эти деньги, через суд.
, вопрос №4058075, Дмитрий, г. Москва
Жилищное право
Существуют ли нормативные документы о сроке возможности проживания в квартире после пожара?
Существуют ли нормативные документы о сроке возможности проживания в квартире после пожара? Не получения нового жилья, а временной невозможности продивания в ней. Возможно, измерение концентраций вредных вешеств, может быть нужео обратиться в Роспотребнадзор?
, вопрос №4057877, Елена, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 12.05.2016