Могу ли я подтвердить свои доходы выпиской из банка для получение гражданства РФ?

Здравствуйте ! Я имею вид на жительство , хочу подавать на гражданство вместе с несовершеннолетним ребёнком . Скажите пожалуйста могу ли я подтвердить свои доходы выпиской из банка , так как не работаю . Если да, какая сумма минимальная должна быть на счету если проживаем мы в Санкт Петербурге .спасибо за ответ

, Марина, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Вы
можете предоставить документ, подтверждающий наличие законного источника
средств к существованию, таким документом может быть :

а)справка
о доходах физического лица;

б)
декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа;

в)
справка с места работы;

г)
трудовая книжка;

д)
пенсионное удостоверение;

е)
справка органа социальной защиты о получении пособия;

ж)
подтверждение получения алиментов;

з)
справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета;

и)
свидетельство о праве на наследство;

к)
справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель;

л) либо
иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом
деятельности. (достаточно предоставить хотя бы один из указанных документов).

Необходимая сумма в банке должна быть равна сумме прожиточного минимума в вашем регионе умноженная на 12 (календарный год).

Марина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Владимир , огромное Вам спасибо за ответ.