Сломали телефон в ремонте, что теперь делать?

Здравствуйте сдал телефон в ремонт там мне его сломали могу ли подать иск на них без документов на телефон и без каких либо потверждающих документов что они занимались моим телефоном?

, Антон, Усть-Каменогорск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте сдал телефон в ремонт там мне его сломали могу ли подать иск на них без документов на телефон и без каких либо потверждающих документов что они занимались моим телефоном?
Антон

Добрый день!
Ремонт я так понимаю не гарантийный?
Вы в любом случае обязаны доказать суду, что товар в ремонт Вы им сдали- что вообще ни каких документов нет?
Напишите им для начала претензию с указанием фактов, ответ потом и будет, как подтверждение того, что сдали.