Что мне грозит за отказ от освидетельствования на наркотики?

Здравствуйте! Остановили в городе Улан-удэ, я был без страховки. Попросили сесть в патрульный автомобиль. после сотрудники начали присматриваться ко мне и интересоваться об употреблении алкоголя и наркотиков на что я ответил что не употреблял. предложили пройти освидетельствование на алкоголь, я согласился после чего остановили двух понятых, и у меня показало 0 промиль, понятые расписались и уехали. После чего сотрудники предложили мне проехать в наркологический диспансер, от чего я отказался. потом меня еще долго держали и сказали если я напишу что курил неделю назад марихуану меня отпустят, после чего уже без понятых, я написал. Итог машину забрали на штраф стоянку. я сильно торопился. через три дня я сам сходил и освидетельствовался на наркотики в центральном наркологическом диспансере ( показало что у меня все чисто). Что мне грозит?

, Владимир, г. Улан-Удэ
Виктория Ушакова
Юрист, г. Калининград

Ст. 12.26 КОАП рфНевыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Владимир
Клиент, г. Улан-Удэ

А то что я прошел освидетельствование?

Вы прошли его через три дня. Если бы хотя бы в этот день, ещё может быть суд бы встал на вашу сторону и то сомневаюсь. Данные дела однозначно проигрываются. Надо было ехать и не отказываться. Даже при обнаружении наркотиков и прохождении повторной экспертизы есть шанс, но маленький. При отказе, шансов нет. Однозначно лишение. Просите суд по минимальному сроку, так как впервые.