8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть телефон по истечении 14 дней, если он иногда отказывается работать?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, можно ли вернуть телефон по истечении 14 дней, но в течении гарантийного срока, если он глючит, зависает, иногда отказывается работать?

, Диана, г. Владикавказ
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

без ремонта возврат уплаченной за такой товар суммы, либо замена на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены возможны только в случае выявления (в результате проверки качества, при необходимости — экспертизы)существенного недостатка товара.

существенный
недостаток товара — неустранимый недостаток или недостаток, который не
может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки

с уважением,
Елена

0
0
0
0

если телефон оказался товаром ненадлежащего качества, были выявлены неисправности, потребительв течение 15-ти дней со дня передачи ему такого товара вправе обратиться к продавцу
с письменной претензией и

  • потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо
  • предъявить

требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или
на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим
перерасчетом покупной цены (в силу п.1 ст.18 ЗоЗПП).
По истечении приведенного выше срока указанные требования подлежат удовлетворению только в одном из следующих случаев:
1. обнаружение существенного недостатка товара

2. нарушение установленных Законом о защите прав потребителей
сроков устранения недостатков товара;
3.невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем 30 дней вследствие
неоднократного (2 раза и более) устранения его различных недостатков.

с уважением,

Елена

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за купленный принтер в течении 14 дней, если экспертиза не выявила дефекты?
Купили принтер. Он оказался не рабочим. Вернули в магазин на экспертизу. Экспертиза подтвердила, что он работает. Можно ли вернуть в течение 14 дней, если он рабочий?
, вопрос №2713041, Ксения, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть телефон спустя 3 дня после покупки?
Можно ли вернуть телефон спустя 3 дня после покупки или обменять на другой, так как при использовании обнаружился дефект экрана мерцание.
, вопрос №2591078, Татьяна, г. Якутск
2 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть телефон течение 14 дней, если тачскрин не совсем точно работает?
является ли дефектом то что в некоторых играх не совсем точно работает тачскрин??????????????????? Могу ли я вернуть телефон течение 14 дней, если тачскрин в некоторых играх не совсем точно работает?
, вопрос №2085587, Олеся, г. Верхняя Салда
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть бракованный товар по истечении 14 дней?
Можно ли вернуть по истечении 14 дней, в котором обнаружен брак(не записывает звук). С возвратом моих средств?!
, вопрос №1801457, Катерина, г. Волгоград
3 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть телефон до 14 дней, если часть меню телефона на английском языке?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, купила телефон (14 дней со дня покупки не прошло) были обнаружены незначительные дефекты, а именно часть меню и настроек - на английском языке. На сайте продавца указано что телефон "евротест" но не указано что он не полностью переведен на русский, можно ли его вернуть и чем можно руководствоваться?
, вопрос №1706219, Екатерина, г. Москва
2 ответа