Как опротестовать требование судебных приставов?

Добрый день!

Описание ситуации. На меня были оформлены кредиты (для нужд предприятия -но это к делу отношения не имеет) в банке ВТБ-24. Оплаты по кредитам были просрочены. Было возбуждено исполнительное производство. Исполнительное производство было передано судебным приставам. Пока дело было у приставов были произведены незначительные проплаты. С банком было достигнуто соглашение о санации - мой долг был продан родственнику. От банка была получена справка об отсутствии задолженности и предоставлена приставам.

Теперь приставы говорят, что я должен оплатить сборы по двум кредитам (сумма задолженности 900 т.р. с небольшим) размеры сборов 28 т.р. и 14 т.р.

Законно ли требование приставов, если ими работа по сбору задолженности, фактически не была выполена? Есть ли законная процедура опротестовать требование приставов?

Спасибо!

, Ренат, г. Екатеринбург
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Постановление о взыскании исполнительского сбора может быть оспорено в суде. (ст. 121 Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве») Необходимо получить данные постановления, обязательно ставить дату получения, поскольку имеются сроки для обжалования. Срочно обратитесь к юристу чтобы избежать дополнительных расходов. В случае признания незаконными постановления, расходы на юриста будут Вам возмещены.