При переходе в другую УК, должны ли спрашивать людей, чьи квартиры не приватизированы?

Здравствуйте. У нас назрел вопрос.Помогите нам пожалуйста. Скажите пожалуйста, наш многоквартирный дом переходит в другую управляющую компанию. Переход осуществлялся на основании голосов СОБСТВЕННИКОВ квартир.

Законно ли то, что не учитывали голоса и даже не спрашивали людей, кто не является собственников и чьи квартиры не приватизированы?

Ведь они как и собственники тоже будут платить свои деньги. Не дискриминируют ли их в правах?

, Екатерина, г. Иркутск
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

нет.

все законно, т.к. за муниципальные квартиры решение принимает собственник, т.е муниципалитет.

удачи