8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли идти трудовой и медицинский стаж без трудовой книжки?

Здравствуйте! Будет ли идти трудовой и медицинский стаж если устраиваться на работу в частную клинику (

врачом ультразвуковой диагностики) только по трудовому договору без записи в трудовую книжку? И имеет ли значение для медицинского стажа размер ставки?

, Айгуль Валиева, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Для пенсии учитывается работа только на полную ставку. Можно без записи в трудовой книжке, но трудовой договор необходим. Клиника должна иметь устав, лицензию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Подскажите пожалуйста, есть ли у меня возможность перейти на бюджет в медицинском колледже?
Хотела узнать о возможности перевода на бюджетную основу ,так как бесплатно не получала образование. На данный момент обучаюсь в медицинском колледже (очно,на платной основе) У меня уже есть спо юридическое получала его платно и училась заочно. Подскажите пожалуйста, есть ли у меня возможность перейти на бюджет в медицинском колледже?
, вопрос №4134949, Инна, г. Липецк
Уголовное право
Правильно ли я поступаю, и как мне быть?
Здравствуйте. Хотел получить небольшую , бесплатную консультацию. 24.05.2024 подал заявление и объяснительную в местный отдел полиции, (текст прилагается). Сейчас хочу забрать заявление. Звонка из полиции после подачи заявления ещё не было (т е возможно моим заявлением ещё никто не занимался). Подскажите : какие причины я могу указать почему я хочу забрать заявление, чтобы у полиции не было вопросов. Я хочу забрать заявление, потому что хочу получше всё обдумать, сомневаюсь что хочу идти таким путём в данный момент, попробовать ещё какой то варианты (поговорить с ответчиком и тд), по сути не знаю что сказать полиции по этому поводу, но полиции наверное понадобиться объяснение какой-то. Поэтому хочу спросить у знающих людей , какую причину указать полиции. Также хотел получить консультацию у юриста по второстепенным вопросам этого дела, которые у меня есть. Есть ли какие то нюансы , когда забираешь заявление в полиции ? Чем это чревато ? Смогу ли я подать потом такой же заявление , если надумаю? Правильно ли я поступаю, и как мне быть ? (Текст заявления и объяснительной прилагается. Имена, адреса, данные изменены, с целью конфиденциальности) Заранее благодарен. (Текст Заявление. Прошу Вас привлечь к уголовной ответственности Целителя (Сидорова). Который с 2002 года по 2022 (или с 2002 года по настоящее время) . По адресу гор Владивосток ул Петровская 1 . Брал деньги с меня и моих родственников за исцеление меня народным целительством (общей суммой более 70000 р ). Из за чего моё самочувствие не улучшилось, и даже ухудшилось. Я потолстел, заболел сахарным диабетом, не смог продолжать учёбу и работу, появись боли в сердце и многие другие проблемы. Приблизительно в 2007 году я просил его прекратить моё лечение. Но целитель проигнорировал мою просьбу и ещё долгое время лечил меня против моей воли. Прошу возбудить уголовное дело по статье мошенничество. ) (Текст объяснительной До 2002 года я учился на кафедре математика нашего университета. Наша кафедра входила в 40 сильнейших в России по программированию . Был оформлен как индивидуальный предприниматель, учился на курсах предпринимателя и смежных курсах, занимался спортом и имел неплохое здоровье. В 2002 году я начал посещать сеанс у целителя Петрова, и каждую неделю платить ему денежные средства. На сеансах речь шла о том что эти сеансы мне принесут пользу и улучшат здоровье. Почти сразу после того как я начал лечиться почувствовал недомогание, но продолжал лечение, т к целитель обещал что моё самочувствие улучшиться. В 2007 году я пришёл лично к нему и попросил его не лечить меня. Он проигнорировал мою просьбу продолжал лечить меня и брать деньги до 2022 (по настоящее время).В общей сложности он взял с меня и моих родственников , за моё лечение более 70 тр. Я продолжал чувствовать недомогание от этих сеансов, утомляемость, снижение работоспособности. не смог продолжать обучение и работу, сильно потолстел, заболел сахарным диабетом, появись странные боли в разных органах организма, и другие проблемы. Слёг и не мог заниматься никакими делами, выходил на улицу один раз в несколько месяцев, остальное время лежал в болезненном состоянии. Целитель лечил меня начиная с 2002 года по 2022. Но скорее всего он лечит меня и сейчас, т к с 2007 года он лечил меня против моей воли , и убрал деньги с моих родственников. Прошу принять меры о закрытии сеансов которые проводит целитель. Возбудить уголовное дело. Прошу чтобы целитель дал гарантии что не будет меня лечить. Прошу чтобы было вынесено судебное постановление о том чтобы целителю запрещали меня лечить. Данные целителя, (указал его данные)Целитель проводит сеансы по адресу (указал адрес). Время приёма целителя (указал время). Целитель проживает сейчас вроде бы в районе остановки (указал остановку). )
, вопрос №4134915, Ivan, г. Владивосток
486 ₽
Вопрос решен
Военное право
И есть ли какие-то возможности поступить в высшее заведение сразу после техникума?
Здравствуйте! У меня сын в следующем году заканчивает медицинский техникум и мы планировали поступать в медицинский институт сразу после техникума, но узнала, что отсрочку от армии после техникума не дают и что сына, сразу после окончания медтехникума заберут в армию… Так ли это? И есть ли какие-то возможности поступить в высшее заведение сразу после техникума?
, вопрос №4134583, Оксана, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Будет ли у меня отсрочка на осень?
Здравствуйте. Вопрос по IT отсрочке от призыва. Этим летом я закончу магистратуру по IT направлению (специальность из какого-то там списка). Я работаю в аккредитованной IT компании приблизительно с середины сентября 2023 года. Ситуация немного странная, потому что: 1. Есть пункт отсрочки "устроился в течении года после окончания обучения". То, что я уже работаю во время обучения сюда подходит? Или мне прям официально нужно уволиться и заново устроиться? 2. На момент подачи сведений компанией мой стаж будет меньше 11 месяцев, но к осеннему призыву уже больше. Будет ли у меня отсрочка на осень? Какой пункт должен сработать?
, вопрос №4134503, Владимир Балашов, г. Самара
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Звонят из паспортного стола и говорят о том, что мне необходимо подтвердить своё пребывание на территории нашей страны на момент 06.02.1992
Здравствуйте! Отдала паспорт на замену по достижений 45 летнего возраста. Все документы, которые запросил сотрудник МФЦ, были предоставлены. Звонят из паспортного стола и говорят о том, что мне необходимо подтвердить своё пребывание на территории нашей страны на момент 06.02.1992. Для этого я должна предоставить им сведения из трудовой книжки моей мамы. В противном случае выдача паспорта задержится на неопределённый срок. Правомерно ли это?
, вопрос №4134500, Ильина Наталия, г. Москва
Дата обновления страницы 11.05.2016