Будет ли идти трудовой и медицинский стаж без трудовой книжки?

Здравствуйте! Будет ли идти трудовой и медицинский стаж если устраиваться на работу в частную клинику (

врачом ультразвуковой диагностики) только по трудовому договору без записи в трудовую книжку? И имеет ли значение для медицинского стажа размер ставки?

, Айгуль Валиева, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Для пенсии учитывается работа только на полную ставку. Можно без записи в трудовой книжке, но трудовой договор необходим. Клиника должна иметь устав, лицензию.