8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оценить возможность уголовного преследования при въезде на территорию США

Около 8-9 лет назад я получил ( на свое имя ) через western union из США несколько платежей общей суммой в районе 2.500$. Есть все основания считать, что данные переводы были результатом некоторой мошеннической деятельности. Возможны ли в связи с этим какие-то проблемы при въезде на территорию США?

, voivoid, г. Санкт-Петербург
Александр Абдуллаев
Александр Абдуллаев
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте. Проблемы могут возникнуть, скорее всего, при возбуждении в отношении вас уголовного дела за совершение преступления, о котором вы говорите. Если у вас на данный момент нет проблем с уголовным законом, вы не находитесь в международном розыске, в отношении вас отсутствует исполнительное производство, препятствующее выезду з границу, то проблем с выездом быть не должно. В любом случае при оформлении визы вы о них узнаете, если они имеются.

1
0
1
0
Денис Габдрахманов
Денис Габдрахманов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Добрый вечер! Параграф 1957 Титула 18 Свода законов США гласит:

Engaging in monetary transactions in property derived from specified unlawful activity ( Участие в денежных операциях с собственностью полученной от незаконных видов деятельности, определенных специальной категорией):

"(a)Whoever, in any of the circumstances set forth in subsection (d), knowingly engages or attempts to engage in a monetary transaction in criminally derived property of a value greater than $10,000 and is derived from specified unlawful activity, shall be punished as provided in subsection (b)".

«Лицо, которое при любых обстоятельствах, указанных в подразделе d, умышленно участвует или пытается участвовать в денежных операциях с собственностью полученной преступным путем, превышающей более чем 10 000 долларов и полученной от незаконных видов деятельности определенных специальной категорией, подлежит наказанию предусмотренному подразделом b».

Из чего следует, что получение денежных средств в сумме 2 500 долларов подпадает под гражданско-правовую ответственность. Хотя, чтобы точно ответить на вопрос, необходимо проводить анализ судебной практики.

Согласно подраздела E указанного Параграфа, расследование по данной категории дел проводится:

— Департаментом Юстиции.

— Министерство финансов.

— Почтовой службой.

Если Вас интересует более детальная консультация, то можете обратиться ко мне через чат.

С уважением, юрист Габдрахманов Денис Габдуллович!

1
0
1
0
Похожие вопросы
686 ₽
Гражданство
Я 26 лет назад вышла замуж за иностранца за границей, в США, поменяла фамилию, у меня есть второе гражданство
Здравствуйте! Я 26 лет назад вышла замуж за иностранца за границей, в США, поменяла фамилию, у меня есть второе гражданство, но в загранпаспорте РФ и внутреннем паспорте РФ осталась девичья фамилия, живу я постоянно в США. Сейчас я собираюсь приехать в Россию, по загранпаспорту РФ истекает срок, я буду его менять в консульстве РФ в США, могу ли я оставить в этом паспорте свою девичью фамилию, меня интересует ответ на мой вопрос в свете принятия поправок от 11.12.2023г
, вопрос №4056173, Елена, г. Выборг
Защита прав потребителей
1ч2 уголовной статьи сроки выходят 9мая 2024 смогу я или нет получить права обратно?
Здравствуйте лишен прав по ст264.1ч2 уголовной статьи сроки выходят 9мая 2024 смогу я или нет получить права обратно?
, вопрос №4054908, Михаил, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Вопрос - в уголовном я остаюсь свидетелем?
По уголовному делу был потерпевшим, лишили статуса но стал гражданским истцом, и допросили как свидетеля - протокол допроса свидетеля сделан. Вопрос - в уголовном я остаюсь свидетелем? У меня права на посещение заседаний в судебном следствии как у свидетеля, т. Е допрос в порядке очереди?
, вопрос №4054090, Григорий, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
К тому моменту когда он пришел к ним, данный бампер стал еще большей редкостью на территории РФ и цены сильно
Здравствуйте! В начале декабря 2023г. я заказал передний бампер, на редкий (на территории РФ) автомобиль у контрагента в г. Калининград. В свою очередь они по моему поручению приобрели бампер в Европе с доставкой сначала до себя в г. Калининград. По его прибытию и растаможке, они отправили бампер из Калининграда, мне в Самарскую обл. в конце января 2024г. Приобрел я бампер у них по цене 65т.р., но т.к. к тому моменту когда он пришел к ним, данный бампер стал еще большей редкостью на территории РФ и цены сильно выросли, при отправки ко мне в область, была указана и оплачена объявленная стоимость груза 190т.р. (груз естественно застрахован и упакован в жесткую обрешетку). Пришел ко мне бампер в середине февраля 2024г., как не трудно догадаться, груз пришел с критическими повреждениями и не подлежит восстановлению. Фото при приемке груза, что он был цел у ТК имеются. Акт о наличии повреждений я сразу на месте составил, фото сделал. Вопрос: при том, что у меня подтверждающие платежные документ на сумму 65т.р., но застрахован груз на 190т.р. (объявленная стоимость груза), могу ли я требовать компенсацию именно на сумму 190т.р. ведь на данный момент на территории РФ данная з/ч. стоит действительно сильно дороже, чем я ее приобретал в декабре 2023г.?
, вопрос №4051115, Александр, г. Москва
Автомобильное право
При получении внж в России как законодательство регулирует въезд в Россию из Германии на личном автомобиле?
при получении внж в России как законодательство регулирует въезд в Россию из Германии на личном автомобиле?
, вопрос №4050874, Johann, г. Москва
Дата обновления страницы 11.05.2016