Сохранится ли отсрочка от призыва, при переводе с первого на первый курс другого факультета университета?
Здравсвуйте!
На данный момент я заканчиваю первый курс факультета в университете (очно, бюджет). В связи с тем, что мне не совсем нравится получаемое образование, хотелось бы осуществить перевод на другой факультет. То есть, я сдаю сессию на этом факультете, после чего пишу заявление о переводе и попадаю снова на первый курс, но другого факультета (разумеется, платно). Читал, что острочка от армии действует в течении пяти лет. Подскажите, пожалуйста, сохранится ли у меня отсрочка, при переводе с первого (почти второго) на первый курс другого факультета этого же университета?
P. S. И там, и там обучение идет по программе бакалавриата.
Буду благодарен за ответ!
Читал, что острочка от армии действует в течении пяти лет. Подскажите, пожалуйста, сохранится ли у меня отсрочка, при переводе с первого (почти второго) на первый курс другого факультета этого же университета? P. S. И там, и там обучение идет по программе бакалавриата.
Петя
Добрый вечер!
Петя, отсрочка предоставляется не на 5 лет, а на срок обучения по данной образовательной программе.
В случае перевода Вас на другой факультет, право на отсрочку сохраняется за Вами, если срок обучения не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.
Т.е. отсрочка у Вас сохранится.
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.06.2015) «О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)
Удачи Вам!