Как узнать подлинность свидетельства о гос регистрации права на собственность?

здравствуйте

хотела бы узнать, можно как-то пробить номер свидетельства о гос регистрации права на собственность? хочу купить участок... есть фио собственника и номер свидетельства. хотелось бы проверить.

, Мария, г. Санкт-Петербург
Максим Воронин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Для того чтобы проверить принадлежит ли действительно продавцу земельный участок, который Вы собираетесь приобретать, Вам необходимо обратиться в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) или подразделение Росреестра по району, в котором находится участок.

Приходите туда, говорите, что хотели бы заказать выписку из ЕГРП, содержащую общие сведения на земельный участок (нужно знать адрес участка или его кадастровый номер). За выписку из ЕГРП необходимо будет оплатить госпошлину (200 рублей). Госпошлину можно оплатить либо в самомо МФЦ в терминале оплаты, либо в Сбербанке. Реквизиты для оплаты можно узнать в МФЦ или в интернете на сайте Росреестра или госуслуги.ру.

Рамис Мухаметзянов
Юрист, Компания "ООО "СОЮЗ"", г. Зеленодольск

Добрый день.

Все гораздо проще, можно узнать онлайн, в течении получаса.

http://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_services_new/cc_egrp_form_new