8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно делится квартира сына после его смерти, если она куплена на родительские деньги?

У нас умер сын они со своей супругой были в законным браке квартира записана на нее можем ли мы претендовать на наследство в доли квартиры тк она была купленна на наши деньги и если да то как мы можем вступить в наследство

, любовь, г. Оренбург
Екатерина Дехтярь
Екатерина Дехтярь
Юрист, г. Владивосток

Добрый день! Для того чтобы претендовать на квартиру сына, Вам необходимо будет в судебном порядке подтвердить что данное недвижимое имущество было было приобретено супругами за счет Ваших денежных средств (расписка или иной подтверждающий документ). Для вступление в наследство Вам необходимо будет обратиться в суд по месту нахождения спорной квартиры, с целью признания права на наследство доли недвижимого имущества.

0
0
0
0
Наталья Лобанова
Наталья Лобанова
Юрист, г. Нижний Новгород

Любовь, здравствуйте!

Ваш сын с супругой приобретали квартиру в браке, это совместно нажитое имущество. Поэтому 1/2 доля квартиры принадлежит Вашей невестке, а на 1/2 долю сына нужно вступать в наследство. Наследники первой очереди: родители, супруга и дети (в равных долях).

Вам нужно обратиться к нотариусу по последнему месту жительства (регистрации) Вашего сына, если не пропущен срок вступления в наследство (6 месяцев).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Здравствуйте, Я могу получить пенсию за бабушку в связи с её смертью, если она не успела её получить 16числа
Здравствуйте,Я могу получить пенсию за бабушку в связи с её смертью,если она не успела её получить 16числа
, вопрос №4084264, Алина, г. Иркутск
Семейное право
После смерти мужа, у жены остался вклад в банке(оформленный на ее имя)Могут ли на этот вклад претендовать дети мужа от первого брака
После смерти мужа, у жены остался вклад в банке(оформленный на ее имя)Могут ли на этот вклад претендовать дети мужа от первого брака.
, вопрос №4084070, Екатерина Владимировна Каширская, г. Краснодар
Семейное право
То есть, после смерти уже не действует раздельный редим имущества, прописанный в брачном договоре, а лействуют общие правила о совместной собственности имущества супругов?
Мы планируем пожениться, составим брачный договор где раздельный режим имущества будет у супруга. Скажите, это не отменяет того, что если, например, с ним что то случится, имущество будет делиться между мной, супругой, и его детьми в равной степени? То есть, после смерти уже не действует раздельный редим имущества, прописанный в брачном договоре, а лействуют общие правила о совместной собственности имущества супругов?
, вопрос №4083926, Екатерина, г. Москва
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста можно ли получить водительское удостоверение после лишения если есть задолженности по алиментам?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли получить водительское удостоверение после лишения если есть задолженности по алиментам?
, вопрос №4083876, Сергей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 11.05.2016