8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли ограничить собственника квартиры в праве подъехать к своему подъезду?

Здравствуйте! Наш двор огорожен шлагбаумом, есть парковка на 70 мест. Проезд по карточкам только для жителей дома. Сейчас управляющая компания запретила парковку во дворе, если паркуешься больше, чем на 3 часа блокируют карту-ключ и во двор не въехать 2 недели, при повторении ситуации 1 месяц. Все жители понимают, что это способ принудить нас арендовать места в подземном гараже. Можно ли ограничить собственника квартиры в праве подъехать к своему подъезду? Законно ли это? (сам шлагбаум - законен, рядом сидит охранник, он спец. машины пропустит).

, Юлия Александровна, г. Екатеринбург
Роман Пехлич
Роман Пехлич
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Все решения, касающиеся общего имущества многоквартирного дома принимают собственники квартир, путем голосования (число голосов не менее 1/2). Данные решения отражаются в протоколе общего собрания. Такие решения также могут признаваться недействительными. Вам необходимо обратиться в управляющую компанию с письменным требованием о предоставлении протокола общего собрания касающиеся установки шлагбаума и связанные с этим ограничения. В случае если такого протокола нет или есть основания для признания такого протокола недействительным, то действия управляющей компании незаконны, что дает Вам право обратиться в суд. Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Я потеряла ключи собственник квартиры не может их передать я хочу вскрыть я потеряла ключи собственник
Я потеряла ключи собственник квартиры не может их передать я хочу вскрыть я потеряла ключи собственник квартиры не может их передать я хочу вскрыть замок (все за свой счет) но собственник отказывается в субботу важное мероприятие и мне нужно забрать очень важные вещи для него, но собственница не сможет передать их до субботы могу ли я вскрыть дверь без ее согласия, договор есть в сфотканном виде
, вопрос №4098294, Лиза, г. Москва
Семейное право
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
, вопрос №4098102, Альбина Фирсова, г. Санкт-Петербург
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097038, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 11.05.2016