Срок оплаты и регистрации сделок с долями?

Каковы сроки оплаты и регистрации при распределении долей среди участников общества? Какие санкции предусмотрены за несоблюдение этих сроков?

, Дмитрий, г. Москва
Роман Пехлич
Юрист, г. Красноярск

Добрый день. Уточните Ваш вопрос. Оплата и распределение долей в каком случае? (при регистрации Общества, перехода права на долю и.т.д.)

Дмитрий
Клиент, г. Москва

распределение доли вышедшего участника

Срок оплаты долей в уставном капитале общества при выходе участника из Общества по аналогии ст. 16 ФЗ от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 29.12.2015) «Об обществах с ограниченной ответственностью» определяется в договоре об учреждении Общества и не может превышать 4 месяца с момента подачи заявления о выходе участника из Общества.

В соответствии со ст. 24 ФЗ от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 29.12.2015) «Об обществах с ограниченной ответственностью» В течение одного года со дня перехода доли или части доли в уставном капитале общества к обществу они должны быть по решению общего собрания участников общества распределены между всеми участниками общества пропорционально их долям в уставном капитале общества или предложены для приобретения всем либо некоторым участникам общества и (или), если это не запрещено уставом общества, третьим лицам.