8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Несоблюдение порядка общения с ребенком

Добрый день! Бывший муж в начале 2014 г. подал иск об определении порядка общения с ребенком (ребенку сейчас 6 лет). Пока шел процесс, прошло 7 месяцев, ребенок отвык от папы. С августа по сентябрь состоялось 4 встречи в присутствии судебного пристава, органов опеки. Ребенок ни разу к отцу не пошел. Сотрудниками были составлены акты, что я не препятствовала, просто ребенок не идет. На последней встрече он поднял на меня руку в присутствии ребенка, сотрудников. После этого 8 месяцев он не ходил. Сегодня позвонил директор детского сада. Сообщил о том, что в сад пришел адвокат его, требует встречи с ребенком. Говорит о том, что напишет жалобу в департамент образования на всех сотрудников. Что мне как матери делать? Ребенок совсем отвык, не пойдет. В прошлый раз она была сама не своя после этих встреч. Боюсь, что в этот раз закончится все печально. Кстати говоря, исполнительное производство приставы приостановили, так как невозможно исполнить и отец не ходил.

Показать полностью
, Ольга, г. Пермь
Екатерина Дехтярь
Екатерина Дехтярь
Юрист, г. Владивосток

Добрый день Ольга!!! К сожалению такие описанные Вами случае не единичные. В Вашем случае я бы советовала обратиться к детскому психологу (они есть при поликлиниках или диспансерах) для подготовки и дачи заключения об эмоциональном состоянии ребенка. С этим заключением, а также постановлением судебных приставов о приостановлении исполнительного производства нужно обратиться в департамент образования с заявлением о негативном воздействии на эмоциональное состояние ребенка сложившейся ситуации. Если даже департамент не обратиться в суд, для Вас это будет прикрытием в случае «нападок» бывшего мужа!!! Терпения Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Это новый порядок искового заявления?
добрый день. вопрос касается опеки в судебном порядке. иск направлен, получен ответ что требуется привлечь медучреждение и прокуратуру.. _ Это новый порядок искового заявления? - на сколько это правомочно? (не нашла ни одного примера чтоб писали об этом в иске).. Что на это ответить?
, вопрос №4097956, женя, г. Москва
Административное право
Сосед нарушает общественный порядок, оскорбляет всех соседей, угрожает
Сосед нарушает общественный порядок, оскорбляет всех соседей, угрожает
, вопрос №4097541, Анастасия, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
Здравствуйте! Скоро очередное слушание в суде общей юрисдикции по заявлению бывшей супруги о определения места жительства и взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
, вопрос №4097156, Александр, г. Москва
Побои
Ещё видео разговора без насильственных действий просто разговор, и есть аудио записи с общением между нами где есть аскорбление
Здравствуйте, беременная жена хочет написать заявление на по бои , есть фото их . Ещё видео разговора без насильственных действий просто разговор, и есть аудио записи с общением между нами где есть аскорбление
, вопрос №4097114, Кирилл, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, супруги разводятся, имеют общего ребёнка ( возраст 1 год).Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу
Здравствуйте,супруги разводятся,имеют общего ребёнка ( возраст 1 год) .Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу ,т.к у него есть новая жена и мать не хочет чтоб её ребёнком занималась новая супруга.Хотим подать заявление на порядок общения с детьми.Какие документы понадобятся?
, вопрос №4096917, Любовь Дошлова, г. Москва
Дата обновления страницы 11.05.2016