Есть ли юридическая сила у, якобы моей, расписки, если я была заграницей?

Здравствуйте. Лизинговая компания предъявляет претензии по погашению долга. Предъявляет в суд документы и расписку от меня (собственноручно написанную якобы мною). Стоит дата (переправленная) в документе. Меня за месяц до этого и после 2 месяца не было в стране. есть паспорт заграничный с печатями, где я более 3,5 месяцев отсутствовал. Есть ли юридическая сила у такой расписки?

, Андрей, г. Москва

Андрей, юридическую силу подделка-расписка не имеет. Если они предъявят ОРИГИНАЛ расписки в суде, то заявляйте о почерковедческой экспертизе. Возможно будут нестыковки и в самой расписке. У истца будут юридические проблемы.

Если, ВДРУГ, эксперт подделку не обнаружит, то у Вас есть доказательства (оставить напоследок) доводов о том, что Вы не могли ее подписать, скорее всего и свидетели найдутся...