Могу ли проиграть?
добрый день!отдала задаток за покупку квартиры 10000 т р.составили договор с 18 марта по 1 апреля.продавец не выписался и не продал квартиру до указанной даты ссылаясь на то что лежал в больнице.я требую вернуть задаток в двойном размере так указали в договоре.договориться не получилось подала в суд.могу ли проиграть ???так как уже потратила на иск 5800.т.р!
, вера, г. Саратов
Анжелика Иваненко
Здравствуйте.
Если в соответствии с договором ответчик обязан Выплатить задаток в двойном размере, то суд взыщет соответственно договора = судебные расходы (госпошлина, услуги представителя).