Как отменить выплату исполнительского сбора?

Если нечем платить долг можно ли отменить исполнительный сбор 7%? в конце концов Конституционный суд ЗА права человека или так же за обираловку и уничтожение прав и свобод россиянина?

, Софья, г. Москва
Максим Поляков
Юрист

Софья, добрый день! Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства (ч. 1 ст. 112 Закона об исполнительном производстве).Исполнительский сбор устанавливается судебным приставом- исполнителем по истечении срока для добровольного исполнения исполнительного документа, за исключением случаев, когда должник не представил судебному приставу-исполнителю доказательств того, что исполнение было невозможным вследствие непреодолимой силы, т.е. чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств.За должником признается право на обращение в порядке, установленном Законом об исполнительном производстве, в суд с заявлением об оспаривании постановления судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора. Кроме того, должник имеет право на обращение в суд с иском об отсрочке или о рассрочке его взыскания, об уменьшении его размера или освобождении от взыскания исполнительского сбора. В том случае, если судом принимается к рассмотрению указанные заявление или иск взыскание исполнительского сбора приостанавливается до вынесения судом решения. Решение суда о полном или частичном их удовлетворении обращается к немедленному исполнению. Закон об исполнительном производстве (ч. 7 ст. 112) закрепляет положение, в соответствии с которым суд вправе отсрочить или рассрочить взыскание исполнительского сбора, а также уменьшить его размер. При этом Вам необходимо обращаться в суд.

Софья
Клиент, г. Москва

Здравствуйте! Я подавала в суд заявление об отсрочке взыскания исполнительного сбора, там же писала об уменьшении процента удержания.Перед праздниками получила простое письмо в ящике, датировано 29.04,но почтальон разнес 30.04. В определении от 14.04.сказано,что надо до 25.04. исправить недостатки и оплатить госпошлину, можете подать жалобу в течение 15дн.Как я теперь могу подать жалобу от дня вынесения решения,если сроки уже тогда истекли, и к тому же в каком размере с меня требуют оплатить госпошлину "при подаче искового заявления имущественного характера,подлежащего оценке,подлежит уплате исходя из цены иска". Я прошу уменьшить удержания потому что не на что ЖИТЬ, а с меня требуют еще и заплатить чтобы меньше удерживали, самый гуманный на свете суд. Если все адвокаты говорят заявление об уменьшении исполнительного сбора не облагается госпошлиной прав ли суд требуя оплату?

Вы говорите о разных вещах отсрочка оплаты госпошлины и уменьшение это две разные вещи, не нужно их путать между собой. Сроки Вы можете восстановить, при этом обратившись в суд и предъявив доказательства.