Как восстановить право на наследство, если брат все оформил на себя?
Здравствуйте.У нас с братом родитель умерли 9 лет назад. Завещания не было.Брат год назад в тайне от меня вступил в наследство, не заявив обо мне, и оформил дом и землю на себя.Могу ли я теперь оспорить свое право на долю в наследстве.И есть ли шанс выиграть это в суде. Спасибо.
, Наталья, г. Торжок
Виктория Ушакова
Наталья, Вы можете оспорить. Ваш выигрыш будет завесить от доказательств и от того как Вы сможете объяснить, что Вы не знали и не могли знать о наследстве.
Анжелика Иваненко
Если Вы фактически пользовались имуществом родителей, то считается, что Вы вступили в наследство. В таком случае можно оспорить. Как получилось, что брат без Вас смог получить свидетельство о праве на наследство?