8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться наказания виновных в смерти?

Добрый день,мужа сбила насмерть машина 7февраля,вчера пришло письмо что дело закрыто,т,к,эксперты не смогли увидеть доказательств вины водителя,свидетель один и тот явно подкуплен,как и следователь, что нам делать чтобы добится правды?писать Поклонской или искать адвоката?или все бесполезно?Симферополь

, Алена, г. Нарьян-Мар1
Андрей Дорофеев
Андрей Дорофеев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Алена!

Конкретизируйте, пожалуйста, свой вопрос. Вам отказали в возбуждении уголовного дела по результатам доследственной проверки? Или же уголовное дело было возбуждено, а затем закрыто за недоказанностью наличия состава преступления?

0
0
0
0
Алена
Алена
Клиент, г. Нарьян-Мар1

дело открыли ,провели экспертизу,она не показала вины водителя,так как нет тормозного пути ,свидетель сменил показания в пользу водителя и прислали письмо о закрытии дела,так и не передав его в суд,явно подкупили и следователя и свидетеля

дело открыли, провели экспертизу, она не показала вины водителя, так как нет тормозного пути, свидетель сменил показания в пользу водителя и прислали письмо о закрытии дела, так и не передав его в суд, явно подкупили и следователя и свидетеля
Алена

Вам необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру, которая осуществляет функции контроля и надзора за органами следствия, и направить жалобу в Следственное управление следственного комитета РФ в вашей области с аналогичной жалобой.

Подготовьте жалобу в каждый из органов в двух экземплярах и подайте в канцелярию с обязательной отметкой о получении на Вашем экземпляре либо отправьте заказным письмом с уведомлением о вручение.

По результатом проведенной проверки Вам должен быть дан мотивированный ответ.

Если это не поможет — не опускайте руки. Обращайтесь в те же органы, только выше рангом, можете направить соответствующие письма на глав прокуратуры и следственного комитета субъекта, после руководителю Генеральной прокуратуры РФ и главе Следственного комитета РФ.

Заранее Вы должны понимать, что данный процесс может затянуться на длительное время. Но мой Вам совет, стойте на своем и защищайте свои права.

0
0
0
0
Юрий Неклюдов
Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Вам необходимо ознакомиться с материалами дела, получить постановление об отказе возбуждении уголовного дела, с адвокатом решить вопрос об обжаловании решения полиции.

Если по футу смерти при ДТП проводилась до судебная проверка, то кто-то из родственников следователь обязан привлечь в качеств представителя, знакомить с постановлением о назначении экспертиз и др.

0
0
0
0
Алена
Алена
Клиент, г. Нарьян-Мар1

спасибо большое

Обратите особое внимание на схему ДТП, показания водителя и свидетеля, на дорожные знаки, которые установлены на месте наезда на пешехода. В каком состоянии был пешеход и водитель и.т.п.

Если есть документы по делу опубликуйте, можно будет достаточно точно указать на что обратить внимание.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Уголовное право
Решите задачку, предмет Уголовный Процесс. Захаров осужден по ч. 1 ст. 158 УК. Он признан виновным в том, что 19
Решите задачку , предмет Уголовный Процесс. Захаров осужден по ч. 1 ст. 158 УК. Он признан виновным в том, что 19 сентября, будучи в нетрезвом состоянии, вместе со своей знакомой Макеевой пришел в комнату общежития, где ранее бывал с разрешения знакомой Ляпиной, и похитил магнитофон с четырьмя дисками. В уголовном деле по обвинению Захарова в совершении кражи наряду с другими процессуальными документами имелись следующие протоколы: 1) осмотра места происшествия; 2) осмотра магнитофона, изъятого у Захарова; 3) опознания этого магнитофона Ляпиной; 4) допроса обвиняемого Захарова; 5) допроса потерпевшей Ляпиной. (Какие из перечисленных процессуальных документов относятся протоколам следственных действий как самостоятельному доказательству, указанному в ч. 2 ст. ст. 74 и 83 УПК? Классифицируйте их)
, вопрос №4082552, Михаил, г. Москва
Защита прав потребителей
Теперь думаю - есть ли смысл судиться и пытаться чего-то добиться?
Здравствуйте. Ситуация: я продавец на кассе, приходит девушка с малолетним мальчиком. Покупают пиво, энергетики, сигареты. Оплачивает малолетка, меня сбивает с толку, что он со взрослой девушкой, хотя деньги я беру из его рук. Через несколько минут приходит несколько мужчин 'вызывайте директора и т.д.' Приходит директор, итог - 17 тысяч, или вызываем полицию за продажу алкоголя несовершеннолетним. Я отдала деньги, потому что стало страшно, официальный штраф 50 тысяч платить не хочется. Теперь думаю - есть ли смысл судиться и пытаться чего-то добиться?
, вопрос №4082052, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Военное право
Можно ли добиться чтобы брата комиссовали домой?
Брата ранили на сво .была операция по удалению осколков в голове, на лице , теле.не может не есть не пить.после операции сказали отправят в другой город в госпиталь.можно ли добиться чтобы брата комиссовали домой?
, вопрос №4081273, Татьяна Михайловна Шелепенькина, г. Братск
Наследство
Какие документы необходимы для вступления в права наследства на долю квартиры после смерти?
В чем отличие дарственной и завещания? Какие документы необходимы для вступления в права наследства на долю квартиры после смерти? Сроки подачи этих документов, если наследующий проживает в этой квартире, платит налоги, коммунальн. услуги и т. п. Нужно ли платить гос пошлину или ещё что-то при подаче заявления о принятии наследства (доли квартиры, в которой дочь проживает после смерти матери, оставившей ей свою долю)?
, вопрос №4081265, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 11.05.2016