8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Магазин требует справку о погашении кредита за телефон. Хочу вернуть телефон обратно в магазин

Добрый день.Магазин требует справку о погашении кредита за телефон.Хочу вернуть телефон обратно в магазин.Кредит оформлен не на меня и справку в банке мне никто не дает,Законно ли требование магазина?Что они нарушают?

, Илья, г. Казань
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый день.Магазин требует справку о погашении кредита за телефон.Хочу вернуть телефон обратно в магазин.Кредит оформлен не на меня и справку в банке мне никто не дает, Законно ли требование магазина? Что они нарушают?
Илья

Добрый день!
Данное требование магазином предъявлено незаконно.

Если хотите вернуть товар, то следует учитывать:

Так как данный товар(согласно пункту 6 Постановления Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 «Об утверждении перечня технически сложных товаров») является технически сложным, его возврат возможен в течении 15 дней в случае обнаружения в нем недостатков. По истечении данного срока в одном из случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Если основания имеются- требуйте возврата и подайте претензию. Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и опись.! Откажут по претензии — обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь подготовить пакет документов и исковое.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

0
0
0
0
Илья
Илья
Клиент, г. Казань

у меня уже есть на руках мировое соглашение(где и написано про справку о погашение суда,я его подписал ,по скольку подумал что это незаконно,магазином оно также подписано),есть определение суда на это мировое соглашение и есть исполнительный лист,

Но когда я пришел в магазин с мировым соглашением и исполнительным листом,их юрист сослался на эту справку и сказал,что раз вы справку не предоставляете,то и мы менять не будем.

на данный момент отправил исполнительный лист судебным приставам.Посмотрим что они с

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
В эту субботу хочу вернуть телефон обратно в магазин, мне сразу вернут деньги или могут заменить его на другую модель?
Здравствуйте, купила телефон Samsung m31 06.02.21. Последние 2 дня заметила неисправности в работе камеры. Она в режиме видео не фокусирует предметы в движении. Видео смазанное и некачественное. В эту субботу хочу вернуть телефон обратно в магазин, мне сразу вернут деньги или могут заменить его на другую модель?
, вопрос №2983177, anna, г. Владивосток
2 ответа
Защита прав потребителей
Через сколько времени после покупки телефона его можно сдать на экспертизу?
Купила телефон 4 мес назад,недавно обнаружила заводской брак,хотела вернуть телефон в магазин и получить обратно деньги,мне отказали,мотивируя тем,что это можно сделать в течении 14 дней со дня покупки.Отправили телефон на ремонт.Правильно ли сделали продавцы или обманули?
, вопрос №1575646, Виктория Бессонова, пгт. Анна
4 ответа
Все
Как быть,если хочу вернуть телефон обратно в магазин?
купил айфон неделю назад,понял,что хочу экран побольше,возникла мысль вернуть обратно в магазин,мне сказали что возврат возможен с вычитой 30% от стоимости товара,как быть?хотя телефон сам как будто и не пользовались им,пользовался пару дней,всё в комплекте осталось,не побито,не открыто,нет только пленок,которые на телефоне при продаже.
, вопрос №1330815, Олег, г. Томск
2 ответа
Защита прав потребителей
Хочу вернуть телефон обратно в магазин и вернуть свои деньги
Купила телефон 16.04.2016 через 4 дня на какое- то мгновенье перестал реагировать сенсор,потом стало все нормально.Могу ли я вернуть телефон обратно в магазин и получить свои деньги назад?
, вопрос №1226563, Мария, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав потребителей
Хочу вернуть телефон в магазин
Хочу вернуть телефон обратно в магазин купила 4 месяца назад, но он стал глючить отдала в ремонт сказали вина изготовителя,отремонтировали отдали обратно. Могу ли я вернуть телефон обратно в магазин после ремонта? Или обменять на другой?
, вопрос №3524, Полина, г. Пермь
1 ответ