Магазин требует справку о погашении кредита за телефон. Хочу вернуть телефон обратно в магазин

Добрый день.Магазин требует справку о погашении кредита за телефон.Хочу вернуть телефон обратно в магазин.Кредит оформлен не на меня и справку в банке мне никто не дает,Законно ли требование магазина?Что они нарушают?

, Илья, г. Казань
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый день.Магазин требует справку о погашении кредита за телефон.Хочу вернуть телефон обратно в магазин.Кредит оформлен не на меня и справку в банке мне никто не дает, Законно ли требование магазина? Что они нарушают?
Илья

Добрый день!
Данное требование магазином предъявлено незаконно.

Если хотите вернуть товар, то следует учитывать:

Так как данный товар(согласно пункту 6 Постановления Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 «Об утверждении перечня технически сложных товаров») является технически сложным, его возврат возможен в течении 15 дней в случае обнаружения в нем недостатков. По истечении данного срока в одном из случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Если основания имеются- требуйте возврата и подайте претензию. Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и опись.! Откажут по претензии — обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь подготовить пакет документов и исковое.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

Илья
Клиент, г. Казань

у меня уже есть на руках мировое соглашение(где и написано про справку о погашение суда,я его подписал ,по скольку подумал что это незаконно,магазином оно также подписано),есть определение суда на это мировое соглашение и есть исполнительный лист,

Но когда я пришел в магазин с мировым соглашением и исполнительным листом,их юрист сослался на эту справку и сказал,что раз вы справку не предоставляете,то и мы менять не будем.

на данный момент отправил исполнительный лист судебным приставам.Посмотрим что они с