Возврат 13% за объект незавершенного строительства

Здравствуйте,мы купили с мужем жилой объект незавершенного строительства,подали декларацию на возврат 13% в налоговую,через 3 мес они позвонили и сказали что сейчас не вернут деньги,только по окончании строительства,правы они?и почему сразу нам об этом не сказали

, Дарья, с. Ербогачен
Виктория Ушакова
Юрист, г. Калининград

Дарья, имущественный налоговый вычет в сумме фактически понесенных расходов может быть получен:
— на новое строительство жилого дома, приобретение жилого дома, квартиры, комнаты или доли в них, приобретение земельного участка (доли в нем) для индивидуального жилищного строительства или расположенного под приобретаемым жилым домом, но не более 2 млн руб. (пп. 3 п. 1, пп. 1 п. 3 ст. 220 НК РФ).

Получение вычета на объект незавершенного строительства не предусмотрено.