Что мне нужно сделать, чтобы средства были засчитаны в счет текущего долга за транспортный налог?

Здравствуйте!

ВОПРОС:

Что мне нужно сделать (куда и с каким заявление/формой обратиться, и можно ли это сделать онлайн)? Что бы ошибочно отправленные деньги, на бюджетный счет другого субъекта, были засчитаны в счет текущего долга за транспортный налог...

СИТУАЦИЯ ПРИ КОТОРОЙ БЫЛА СОВЕРШЕНА ОШИБКА:

Я формировал платежный документ, для оплаты части долга за транспортный налог, на сайте nalog.ru - ДО получения доступа в личный кабинет налога плательщика. После получения доступа в личный кабинет на сайте nalog.ru, я не смог найти данный платеж... Он не был засчитан...

Платеж за транспортный налог совершался на счет "Межрайонной ИФНС России №XXX по Ленинградской области", так как я прописал в Лен. обл. около 2 лет, и НЕ знал что нужно платить по месту регистрации автомобиля, на счет "Межрайонной ИФНС России №XXX по Санкт-Петербургу"...

Куда и с каким заявление/формой нужно обратиться, и можно ли это сделать онлайн, что бы ошибочно отправленные деньги, на бюджетный счет другого субъекта, были засчитаны в счет текущего долга за транспортный налог?

Спасибо!

, МИХАИЛ, г. Санкт-Петербург
Лилия Кирюхина
Юридическая компания "ООО "ДИКСИЯ"", г. Тольятти

Здравствуйте Михаил, Вам лучше обратится в ИФНС (лучше позвоните по телефону) куда Вы должны были оплатить налог с документом оплаты, но в другую ИФНС, Вам подскажут что необходимо в данной ситуации сделать и дадут точные реквизиты на бумаге, так как электронные реквизиты, указанные не на официальном сайте налоговой инспекции могут быть ошибочны.Следовательно, по истечении трех лет с момента выдачи доверенности на право владения и распоряжения транспортным средством, выданной до 29 июля 2002 года, плательщиком транспортного налога признается физическое лицо, на которое зарегистрировано транспортное средство.

Сведения о владельцах в налоговые органы направляют органы осуществляющие регистрацию транспортных средств. (ст. 362 НК РФ)

Также у Вас могут существовать льготы о которых Вам расскажут.

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Михаил.

Боюсь, что в данной ситуации сделать это через интернет и через личный кабинет не получится, поэтому придется обращаться непосредственное в отделение.

Там Вам необходимо будет написать о том, что платеж Вами осуществлен ошибочно и что Вы просите перевести деньги на счет другой ИФНС.

Не исключено, что перевод они осуществить не смогут и Вам придется платить повторно, параллельно возвращая ошибочный платеж.