Гарантийный срок на медицинскую оправу, солнцезащитные очки
подскажите какой гарантийный срок на медицинскую оправу (очки корригирующие) купленную по чеку в магазине Оптика
, Вадим, г. Москва
Алексей Саченков
Вадим
Добрый день!
Гарантию на товар устанавливает либо производитель либо может установить продавец, гарантия на товар может быть и не установлена, но если производитель (изготовитель) установил гарантию на товар к примеру 1 год, то продавец не может сделать гарантию меньше.
Если гарантии на товар нет-то соответственно это не лишает Вас права предъявить претензию по поводу некачественного товара, просто нужно провести экспертизу для начала за Ваш счёт.
Можете обратиться к изготовителю и узнать срок гарантии на товар.