Имею квартиру по дарственной. Могу ли я взять военную ипотеку?

В вооружённых силах с 2015 г имею квартиру по дарственной . Могу ли я взять ипотеку и когда? Могу ли я взять ипотеку если выйду замуж за человека который уже имеет собственность от вооружённых сил

, Ирина, г. Нижний Новгород
Максим Поляков
Юрист

Ирина, добрый день! Вы можете иметь в собственности хоть 100 квартир, однако ипотека для военнослужащих это определенная льгота, которой Вы можете воспользоваться только один раз. Так что вы вправе оформить ипотеку после подписания второго контракта.