Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка без согласия мужа?

Здравствуйте, прошу вас помочь разобраться с вопросом. Я являюсь матерью нашего общего ребенка. все прописаны в доме который зарегистрирован на мужа и его мать и сестру. Свекровь требует выписать меня так как мы разводимся. могу ли я выписать вместе с собой ребенка (3 года) без согласия супруга? Прописывать собираюсь в дом своих родителей. можно ли будет выписать ребенка без участия родственников и без домовой книги?

, Наталья, г. Пятигорск
Максим Поляков
Юрист

Наталья, добрый день! Да Вы можете самостоятельно выписаться сами и ребенка. Но Вы будете обязаны произвести регистрацию по другому месту проживания, делайте все одновременно.

Наталья
Клиент, г. Пятигорск

спасибо большое, Максим