Можно самой составить заявление в суд по невыплате заработной платы?

Муж работал на севере вахтой в ООО МДС "Строй", офис нах. в Нижневартовске, неофициально, обещали составить трудовой договор, работали почти 2 мес, договора так и не дождались, как и оплаты. Подавали заявление в трудовую инспекцию о нарушении трудовых прав, в ООО ответили, что такие не работали там никогда...В наличии есть оригинал табеля учета рабочего времени, подписан начальником участка. А этот начальник участка, сначала тоже работал не официально, и якобы был принят на работу несколькими месяцами позже...

Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/1244801/

, Ханина Ольга, г. Каменск-Уральский
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Добрый день, естественно, можно, но, учитывая ситуацию, стоит поручить это юристу. Так как речь не только о невыплате заработной платы, но и о неофициальном трудоустройстве. Всего доброго.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
что такие не работали там никогда

добрый день у вы ....- сам иск составить можно госпошлины по такому иску нет но… в суде нужны будут письменные доказательства факт вашей работы -табель да хорошо но тут сложность с датой официального трудоустройства этого начальника участка + в суде можно заслушать показания свидетелей но вся сложность опять в том что эти самые свидетели должны быть устроены по тк рф и быть оформленными — кто согласиться дать показания из тех кто устроен на той вахте раньше?