8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно самой составить заявление в суд по невыплате заработной платы?

Муж работал на севере вахтой в ООО МДС "Строй", офис нах. в Нижневартовске, неофициально, обещали составить трудовой договор, работали почти 2 мес, договора так и не дождались, как и оплаты. Подавали заявление в трудовую инспекцию о нарушении трудовых прав, в ООО ответили, что такие не работали там никогда...В наличии есть оригинал табеля учета рабочего времени, подписан начальником участка. А этот начальник участка, сначала тоже работал не официально, и якобы был принят на работу несколькими месяцами позже...

Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/1244801/

Показать полностью
, Ханина Ольга, г. Каменск-Уральский
Валентина Козянко
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула
Эксперт

Добрый день, естественно, можно, но, учитывая ситуацию, стоит поручить это юристу. Так как речь не только о невыплате заработной платы, но и о неофициальном трудоустройстве. Всего доброго.

0
0
0
0
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
что такие не работали там никогда

добрый день у вы ....- сам иск составить можно госпошлины по такому иску нет но… в суде нужны будут письменные доказательства факт вашей работы -табель да хорошо но тут сложность с датой официального трудоустройства этого начальника участка + в суде можно заслушать показания свидетелей но вся сложность опять в том что эти самые свидетели должны быть устроены по тк рф и быть оформленными — кто согласиться дать показания из тех кто устроен на той вахте раньше?

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли подавать в суд на расторжение договора купли-продажи и возврата уплаченной суммы?
Здравствуйте. Приобрел телефон в ДНС (iPhone) спустя пол года она перестал видеть сим. Не работает ни физическая ни esim. Пришел, чтобы провели диагностику неполадки и вернули деньги (уже купил новый, в том нужда отпала). В магазине упорно утверждают, что могут проводить диагностику в течение 15 дней. Мол после 15 дней с покупки только ремонт и никак иначе. Сервисов авторизованных в РФ нет, я не хочу чтобы кто-то вскрывал телефон и неизвестно как его чинил. Они мне утверждают то, что они его отправят в Индию откуда он прибыл и там его в офф. сервисе отремонтируют и сюда вернут. Но никаких расторжений, никаких диагностик быть не может. Просил дать бумагу где они отказывают мне причине того, что по закону они не могут это сделать. Получил отказ. В итоге они мне ставят ультиматум "или ремонт или иди отсюда". На сколько правомерны действия? Можно ли подавать в суд на расторжение договора купли-продажи и возврата уплаченной суммы?
, вопрос №4084204, Дима Ткаченко, г. Дубна
Трудовое право
Можно ли подать в суд на данную организацию где я работаю и отсудить у них 300
Здравствуйте. Находясь на вахте, попался в алкогольном опьянении сотрудникам гбр, за что мне дали штраф в размере 300.000 рублей, удерживают с зароботной платы по 30.000-40.000 тысяч, хотя заработная плата у нас 80.000 тысяч в месяц. Можно ли подать в суд на данную организацию где я работаю и отсудить у них 300.000 тысяч. И есть ли какое-то сроки на подачу заявления в суд. Попался в июне 2023 года
, вопрос №4083129, Герман, г. Иркутск
Уголовное право
Можно ли подать в суд на организацию спустя почти три года
Добрый день! Можно ли подать в суд на организацию спустя почти три года. Ребёнок упал в детском частном развивающем центре на занятиях. Дети разлили мыльные пузыри на кафель. Пока воспитательница ходила за тряпкой, ребёнок поскользнулся и упал. Ударился затылком. В результате сотрясение головного мозга средней степени. В суд подавать не стали. Пролечились. Но после этого бывают сильные головные боли, кровь из носа, глазное дно ухудшилось и зрение начало падать.
, вопрос №4081869, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 11.05.2016