Консультируйтесь с юристом онлайн

744 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
744 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Мне нужен развод

хочу подать на развод я одна, мы очень давно расстались с мужем и он уехал на Украину, развод мне был не нужен. а сейчас я решила еще раз выйти замуж , а его место нахождение я не знаю. как мне с ним развестись. что делать????

13 Июля 2013, 17:20, вопрос №124728 светлана, г. Великий Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Вячеслав
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    В соответствии со ст. 21 Семейного кодекса РФ расторжение брака производится в судебном порядке  при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния (отказывается подать заявление, не желает явиться для государственной регистрации расторжения брака и другое)
    Таким образом вам нужно подать заявление о расторжении брака в мировой суд. 

    13 Июля 2013, 18:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.