8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли ИП оплачивать затраты покупателя за установку датчика, если он оказался нерабочим?

Добрый день. Перечитали уже весь интернет, защита прав только покупателей, подскажите куда обратиться для защиты прав продавца? Прошу у юристов и адвокатов нас проконсультировать, по сложившееся у нас ситуации. У нас приобрели датчик коленвала на машину, через 10 дней принесли заявление о возврате денежных средств и возмещении ущерба, расходы на диагностику и замену датчика, к заявлению приложили не заверенную копию акта результатов проверки состояния автомобиля (что производилось диагностика, код ошибки, замена датчика) , копию расходной накладной (затраты о замене датчика). Датчик не вернули объясняя это тем что боятся что мы подменим его на рабочий. По закону, какие нужно прилагать документы для возмещения ущерба, и как нам ответить. Не зависимая экспертиза по таким датчикам в нашем городе отсутствует.

Показать полностью
, Анастасия, г. Братск
Денис Давыдов
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Для возврата денежных средств за датчик, с предполагаемым ненадлежащим качеством, покупатель должен предоставить вам для проведения соответствующей экспертизы указанный датчик. Покупатель в последующем может присутствовать при проведении экспертизы, и тем более никто не мешает ему «пометить» датчик, во избежании подмены. Без возврата датчика и без заключения специалиста о неисправности ничего возвращать покупателю не нужно. Кто знает, может мастер в автосервисе его повредил, теперь пытается списать поломку на вас. Если после всех этих действий, все же экспертиза установит, что датчик не исправен (рекомендую пригласить для проведения экспертизы представителя производителя датчика, явка не обязательна), с вас взыщут все затраты, согласно средних цен по региону, плюс пропорционально снизят все издержки, согласно удовлетворенной сумме, вы можете в порядке регресса вернуть свои деньги, обратившись с иском к производителю датчика. Все упирается в вопрос времени и нервов.

Кстати, проблема может быть и в самом авто

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Здравствуйте, добрый вечер, я гражданин Таджикистан могу открыть ИП и это сколько может стоить, если без платно как можно?
Здравствуйте , добрый вечер , я гражданин Таджикистан ???????? могу открыть ИП и это сколько может стоить ????, если без платно как можно ?
, вопрос №4094665, Шерзод, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов. И как правильно это делать.
, вопрос №4094431, Юлия, г. Иркутск
Трудовое право
Должна ли я для этого подтвердить родство с сыном?
Добрый день. Мне не оформляет работодатель отпуск по уходу за ребёнком до 3х лет, так как я не могу документами подтвердить, что это мой внук. У сына обгоревшее свидетельство о рождении, полученное в другом государстве. На его восстановление нужно время. А уход за ребёнком нужно осуществлять уже сейчас. У нас одна фамилия и адрес проживания, прописки. На том же основании оказались оплачивать больничный по уходу за ребёнком. Должна ли я для этого подтвердить родство с сыном?
, вопрос №4093962, Наталья, г. Белгород
Дата обновления страницы 11.05.2016