Как получить форму 9 для принятия наследства, не являясь жильцом?

Как получить форму 9 (вероятно, архивную), для оформления квартиры по завещанию (для нотариуса) - если сам в ней не прописан, совместно не проживал и вообще в этой форме не должен ещё присутствовать?

Завещание и документы на квартиру (мамины) есть, квартплату плачу я, в наследство вступил, но вот оформляю.

, Павел, г. Санкт-Петербург
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как получить форму 9 (вероятно, архивную), для оформления квартиры по завещанию (для нотариуса) — если сам в ней не прописан, совместно не проживал и вообще в этой форме не должен ещё присутствовать? Завещание и документы на квартиру (мамины) есть, квартплату плачу я, в наследство вступил, но вот оформляю.
Павел

Справка «О регистрации» (форма №9) содержит сведения о лицах, зарегистрированных в жилом помещении, а также снятых с регистрационного учета.
Получить её можно с помощью запроса нотариуса, открывшего наследственное дело, который должен его направить в соответствующую организацию или выдать наследнику на руки для получения этой справки самостоятельно.