Как взыскать со страховой выплату вместо направления на СТОА

При наступлении страхового случая, авто эвакуировали на СТОА диоера, указанную в карте КАСКО. Но, через 2 недели СК выдала направление в другую СТОА, мотивируя тем, что во время действия полиса КАСКО, страховая прекратила договорные отношения с конкретным дилерским СТОА. Можно ли произвести ремонт в данном СТРА за саой счет, а поздней потребовать возмещения расходов со страховой, если в полисп прописано "ремонт на СТОА по направлению СК"? Должна ли страховая уведомлять клиента о смене договорных обязательств с СТОА?

, Катерина, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Взыскать со страховой выплату, вместо направления на СТОА При наступлении страхового случая, авто эвакуировали на СТОА диоера, указанную в карте КАСКО. Но, через 2 недели СК выдала направление в другую СТОА, мотивируя тем, что во время действия полиса КАСКО, страховая прекратила договорные отношения с конкретным дилерским СТОА. Можно ли произвести ремонт в данном СТРА за саой счет, а поздней потребовать возмещения расходов со страховой, если в полисп прописано «ремонт на СТОА по направлению СК»? Должна ли страховая уведомлять клиента о смене договорных обязательств с СТОА?
Катерина

Можете, а затем потребовать выплату на основании оплаченных Вами заказ нарядов.

Главное — чтобы СК осмотрела поврежденное авто.