Почему суд и судебный пристав не учли,что счет в банке ответчик мог закрыть и открыть новый?
Заявлено ходатайство о принятии мер обеспечения иска в виде ареста денежных средств, находящихся на счетах ответчика. Суд определил заявление о принятии мер обеспечения иска удовлетворить частично. Наложить арест на 1/2 открытых денежных средств по состоянию с 01.05.2015г по 25.01.2016г. Судебный пристав запрашивает данные: информацию о том, имеются ли у лица в банке лицевой, расчетный, депозитный, ссудный и иные счета: номера счетов, о наличии денежных средств. При этом суд и пристав не учли, что в период с 01.05.2015г по 25.01.2016г ответчик мог закрывать счета и открывать новые. Почему этот момент упущен? Я обратилась к приставу об ознакомлении с материалами исполнительного производства. В ответе Сбербанка был указан не тот счет о котором мне известно, и на этом счету по дате 25.01.2016г нет денежных средств которые были на другом счете. Что в этой ситуации я должна сделать? Заранее спасибо.
Здравствуйте Ольга, судебный пристав должен был потребовать информацию о всех денежных средств по состоянию с 01.05.2015г по 25.01.2016г
Если он бездействовал, то вам нужно обжаловать его. Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в судебном порядке или в порядке подчинении.
Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в письменной форме. Указанная жалоба должна быть подписана лицом, обратившимся с ней, или его представителем.
К жалобе, подписанной представителем, должны прилагаться доверенность или иной документ, удостоверяющий полномочия представителя.
В жалобе должны быть указаны:
– должность, фамилия, инициалы должностного лица службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие), отказ в совершении действий которого обжалуются;
– фамилия, имя, отчество гражданина или наименование организации, подавших жалобу, место жительства или место пребывания гражданина либо местонахождение организации;
– основания, по которым обжалуется постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие), отказ в совершении действий;
– требования лица, подавшего жалобу.
С уважением Арутюн