8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от брони авиабилетов

Добрый день! Я 6 мая в позвонив в турагентство ,поинтересовалась стоимостью чартерного рейса Ростов-Бургас на 26.06. 2016 года. В турагентсве мне сказали,что стоимость 2 билетов будет 56800 на маму и ребенка в оба конца.Билетов не очень много ,можно забронировать билеты,а потом бронировать отель. Я согласилась забронировать , не пересылая деньги за билеты. Также мне не сообщили условия отказа от билетов и даже туроператора,у которого будут заказываться эти билеты. Я посмотрела стоимость гостиниц и решила,что такое бронирование мне невыгодно-дорого!!! 56800 только чартер,да гостиница 47000 только завтраки....Я на следующий день 7.05 написала смс ,что не поеду я по таким ценам. Однако ,мне сказали,что билеты уже забронированы. Я говорю-отказываюсь от билетов и все!! Мы их бронировали ровно сутки!!!Она говорит,что сейчас праздник,сама она за городом,приедет 10.05 и запросит отмену брони. !0 05. она мне звонит и говорит,что за отмену брони штраф 100 евро!!!! Я и так денег не переводила!!!И она не переводила!!! До тура еще 50 с лишним дней. Правомерен ли штраф? Нет ни договора...ни билетов....Как быть?

Показать полностью
, Вероника Анатольевна Петрова, г. Ростов-на-Дону
Валентина Козянко
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула
Эксперт

Здравствуйте, нет, штрафовать вас не имеют права. Вы имеете право отказаться от услуги в любой момент, исполнитель же в свою очередь имеет право удержать фактические расходы, которые обязан обосновать. Поэтому вам нужно незамедлительно написать заявление об отказе от услуг и направить его по электронке и заказным письмом с уведомлением. Требования о штрафе неправомерны, можете не реагировать, так как деньги вы не переводили. Если пришлет претензию с обоснованием фактических расходов, будете уже смотреть, как поступить. Заявление об отказе от услуг могу помочь составить, пишите в личку.

0
0
0
0
Вероника Анатольевна Петрова
Вероника Анатольевна Петрова
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо! Заявление об отмене должна была написать представитель турагентства,т.к. я даже не знала у какого перевозчика она бронирует авиабилеты. И про штрафные санкции она меня не предупреждала. Я б тогда не бронировала. Да и никакого договора я с ней не заключала.

Вероника Анатольевна Петрова
Вероника Анатольевна Петрова
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо! Заявление об отмене должна была написать представитель турагентства,т.к. я даже не знала у какого перевозчика она бронирует авиабилеты. И про штрафные санкции она меня не предупреждала. Я б тогда не бронировала. Да и никакого договора я с ней не заключала. Сегодня прислала мне номер брони в Анекс туре и переписку. 6 мая она забронировала,а 8 написала,что нудно снять бронь-они требуют по 50 евро с каждого штраф!!!

Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Семейное право
Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
Добрый вечер. Мой сын проживает с отцом, но я не лишена родительских прав, так захотел ребенок. На данный момент, сыну исполнилось 14 лет и его отцу потребовалось гражданство ребенка, которое находится у меня. Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
, вопрос №4096986, Снежана, г. Москва
Семейное право
Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это?
Мы в разводе.на алименты не подавала бывшая жена. Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это? Не назначат алименты?
, вопрос №4096692, Илья, г. Москва
Защита прав потребителей
Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
Здравствуйте. Мной был приобретен новый автомобиль у офф. дилера. Дилер при продаже обещал выполнить некоторые доп. работы за 20 т.р. В списке доб. работ была шумоизоляция. В ходе эксплуатации я выяснил что материалы завялены в заказ наряде не соответствуют установленным на авто. А те что установлены, монтированы не правильно. 27.04.24 поеду к дилеру для разбирательства. Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
, вопрос №4096437, Ришат, г. Москва
Нотариат
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
, вопрос №4096147, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 11.05.2016