Официальный дилер отказывается ремонтировать нанесенный ими же ущерб автомобилю

Здравствуйте!Сдал авто в ремонт официальному дилеру,при сдаче авто акт приема-передачи составлялся без осмотра авто.В ремонте автомобиль пробыл около месяца по возврату обнаружил трещину около 30см на лобовом стекле.При приеме авто дилер были сделаны фото,на которых трещина не видна,но они заявляют,что возможно у меня был скол и трещина просто "расползлась" и отказываются менять стекло.Что делать в моем случае?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! Сдал авто в ремонт официальному дилеру, при сдаче авто акт приема-передачи составлялся без осмотра авто.В ремонте автомобиль пробыл около месяца по возврату обнаружил трещину около 30см на лобовом стекле.При приеме авто дилер были сделаны фото, на которых трещина не видна, но они заявляют, что возможно у меня был скол и трещина просто «расползлась» и отказываются менять стекло.Что делать в моем случае?
Дмитрий

Добрый день!
В данном случае, Вы вправе требовать от дилера устранения данного недостатка.Для этого советую подать претензию с Вашими требованиями.Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и опись.!

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь подготовить пакет документов и исковое.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!