Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Ответственность по редитам

Здравствуйте. С женой более двух лет вместе не живем. Она взяла несколько кредитов в в разных банках. При разводе, буду ли я отвечать по этим кредитам.

13 Июля 2013, 17:08, вопрос №124710 Владимир, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 914 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Владимир.

    Вопрос этот многоплановый и на практике совершенно не простой.

    С точки зрения СК РФ, имущество, нажитое супругами в период брака, является их общей совместной собственностью — это т.н.«законный режим имущества» супругов.

    После развода у супругов имущество полагается раздельным.

    Но в комплекс имущества супругов входят не только вещи. но и долги, а банки, начиная попытки взыскания, толкуют закон в свою пользу.

    В результате попытки истребовать кредит с вас могут последовать, и на практике именно вам придется доказывать, что вы не являетесь надлежащим должником.

    Боритесь за свои права до конца.
    При необходимости, обращайтесь ко мне, помогу в любом суде Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
    Окажу содействие на любой стадии.

    13 Июля 2013, 23:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats