Ответственность по редитам

Здравствуйте. С женой более двух лет вместе не живем. Она взяла несколько кредитов в в разных банках. При разводе, буду ли я отвечать по этим кредитам.

, Владимир Филимонов, г. Санкт-Петербург
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Владимир.

Вопрос этот многоплановый и на практике совершенно не простой.

С точки зрения СК РФ, имущество, нажитое супругами в период брака, является их общей совместной собственностью — это т.н.«законный режим имущества» супругов.

После развода у супругов имущество полагается раздельным.

Но в комплекс имущества супругов входят не только вещи. но и долги, а банки, начиная попытки взыскания, толкуют закон в свою пользу.

В результате попытки истребовать кредит с вас могут последовать, и на практике именно вам придется доказывать, что вы не являетесь надлежащим должником.

Боритесь за свои права до конца.
При необходимости, обращайтесь ко мне, помогу в любом суде Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Окажу содействие на любой стадии.