Как получить вычет по уплаченным процентам по ипотеке за несколько лет если уже вышел на пенсию
Добрый вечер.Разъясните пожалуйста как получить налоговый вычет по процентам за ипотеку.Квартиру приобрели с мужем в 2013 году, оформили на мужа, так как зарплата у него была больше чем у меня.На его работе подали документы на получения основного вычета за покупку квартиры в 2014 году и 260 тыс.он получил на работе.23 июня 2015 года он вышел на пенсию, сейчас мы решили получить вычет по уплаченным процентам за 2013,2014 и 2015 года, справки с банка об уплаченных налогах и справки о доходах за эти года мы предоставили в налоговую службу города, но нам сказали, что вернуть мы можем только уплаченные проценты за период его работы в 2015 году, за остальные года 2013 и 2014 нам не положено так как существуют какие-то ограничения, почему? Заранее спасибо
Спасибо, значит, они меня просто обманывают или не хотят возиться?ведь сумма уплаченных налогов за 2013 год-266,152, за 2014-253,807,а за 2015-58576, а процентов мы выплатили за 13г.-172,817,за 14г.-415060 и за 15г.-227,394
Не стоит серьезно относится к тому, что они говорят устно. Подавайте документы на вычет, декларацию и заявление. Если у них есть серьезные основания (которых здесь не усматривается), то напишут отказ.