8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Фотограф задерживает фото, что делать?

Суть проблемы такова, первого мая я с девушкой отправился на конную прогулку, мы пришли туда, тот парень, который должен сопровождать нас спросил хотим ли мы еще и фотосессию в процессе прогулки. Я видел у них в разделе услуг, что фотосессия стоит 1000руб и там было указано, что фото мы получим в течении двух трех дней. После того как прогулка уже завершилась, нас все это время он фотографировал, мы передали деньги за прогулку и за фотосессию. Он сказал ждать максимум неделю(срок уже больший заявленного, но я подумал что вполе терпимый). В итоге прошло уже 10 дней, фото мы не получили, договора никакого письменного не заключали, что делать в этой ситуации? Очень надеюсь на вашу помощь)

Показать полностью
, Илья, г. Оренбург
Антон Антонов
Антон Антонов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Илья!

В итоге прошло уже 10 дней, фото мы не получили, договора никакого письменного не заключали, что делать в этой ситуации? Очень надеюсь на вашу помощь)
Илья

Отсутствие договора это не помеха, ваш договор был заключен устно, на него распространяется действующее законодательство. Следовательно вы обладаете всеми правами и обязанности, как полноценная сторона договора.Чтобы разрешить данную проблему, я советую вам обратиться с письменной претензией к фотографу, в которой предупредить его о судебном разбирательстве, в случае, если он не предоставит фотографии. Надеюсь мой ответ помог вам.

0
0
0
0
Павел Кригин
Павел Кригин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Договор в вашем случае заключен в устной форме. Согласно ст. 434 ГК РФ 1. Договор может быть заключен в любой форме, предусмотренной для совершения сделок, если законом для договоров данного вида не установлена определенная форма.

Если стороны договорились заключить договор в определенной форме, он считается заключенным после придания ему условленной формы, хотя бы законом для договоров данного вида такая форма не требовалась.

Согласно ст. 159 ГК РФ

1. Сделка, для которой законом или соглашением сторон не установлена письменная (простая или нотариальная) форма, может быть совершена устно.

Согласно ст. 782 ГК РФ

2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

Обращайтесь к фотографу с требованием выполнить условия договора, либо о возврате денег, в случае отказа обращайтесь ко мне, помогу составить иск в суд о взыскании денег и неустойки, в качестве доказательств будем использовать свидетельские показания вашей подруги.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Что делать если позвонили представились полицейским и сказали что поступило заявление о порче чужого имущества и сказали завтра явиться в центральный отдел
Что делать если позвонили представились полицейским и сказали что поступило заявление о порче чужого имущества и сказали завтра явиться в центральный отдел
, вопрос №4057893, Илья, г. Москва
Семейное право
Скажите что делать и что будет ей или её родителям?
Здравствуйте, девочка пообещала залить нас с другом перцовым баллоном просто так, а потом сказать что мы хотели её избить и за это она нас запшыкала. Скрины переписки есть. Скажите что делать и что будет ей или её родителям?
, вопрос №4057815, Матвей, г. Красноярск
Дата обновления страницы 11.05.2016