Как наказать собственника за незаконную сдачу жилья в аренду шумным жильцам?
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, как избавиться от шумных соседей, они арендуют квартиру, хозяйку квартиры никогда не видела, был ее телефон, но он последние полгода неактивен, спасибо.
, Татьяна,
Натан Будовниц
Татьяна
Здравствуйте,
если разговоры не помогают, то вызывайте участкового и обращайтесь в суд.
Согласно ст.17 ЖК РФ
Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными уполномоченным Правительством Российской Федерации