Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Таможенное право

Могу ли я пересечь границу с Украиной

Здравствуйте.

Я гражданин РФ. Могу ли я пересечь границу с Украиной по справке об утере паспорта РФ. Или можно сдавать билеты обратно.

Спасибо.

13 Июля 2013, 17:01, вопрос №124702 Олег, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 831 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Олег.

    Если отвечать на вопрос, толкуя его буквально, то — нет, не сможете.

    Для этого нужен загранпаспорт.

    Если же вопрос стоит о том, может ли заменить справка гражданский паспорт РФ в целях предъявления за границей (и конкретно на Украине), то этот вопрос нужно адресовать украинским юристам.

    По аналогии законом, я полагаю, что — да, может, если она выдана соответствующим компетентным органом и обязательно содержит вашу фотографию.

    14 Июля 2013, 00:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats